Десять автомобилей, владельцы которых очень неохотно пускают за руль других людей

Некоторые люди относятся к просьбе проехаться за рулем их авто примерно так же, как будто их попросили о чем-то жутко непристойном и личном. Приведем примеры десяти авто, ключи от которых менее всего охотно дают своим друзьям.

1. Toyota MR2 Turbo

Авто, которое обладает избыточной поворачиваемостью, очень любят дрифтеры. Однако, стоит ли говорить, что произойдет, если неопытного водителя посадить за руль авто с турбонаддувом, центральным расположением двигателя и задним приводом, таким как Toyota MR2 Turbo? Неудивительно, что владельцы этой модели очень неохотно «дают покататься».

2. Mazda RX7

Mazda RX-7 – красивая машина, которая может доставить немало приятных минут водителю. Но есть маленькое условие — нужно пройти обучение. Те, кто не знаком с RX-7, его роторным двигателем и небольшими особенностями, могут проехать разве что до ближайшего дерева.

3. Chevrolet Aveo

В отличие от MR2 или RX-7, Aveo очень простой в использовании, универсальный маленький автомобиль. На самом деле он настолько простой, скучный и некрасивый, что большинство людей предпочли бы посоветовать проехать своему другу на общественном транспорте, чем дать им такую машину.

4. Dodge Viper

В старину многие автомобили требовали полной концентрации и недюжинного таланта во время вождения. Viper же выделялся даже ни их фоне. Нужно было наездить немало часов, прежде чем садиться за руль подобной машины.

5. Ford GT

550 лошадиных сил — вроде бы и не сильно много на фоне характеристик современных автомобилей. Но если посадить за руль GT водителя, привыкшим ездить на Cherry QQ, это авто может превратиться в очень эффективное средство самоубийства.

6. Porsche 930

Благодаря турбированному мощному двигателю, расположенному сзади, ранние модели Porsche 911 Турбо прозвали «Вдоводелом». Несмотря на то, что сейчас Porsche 911 имеют просто идеальное управление, на заре своего выпуска они прославились очень своенравными характеристиками управляемости.

7. Porsche Carrera GT

Уже неоднократно происходили жуткие аварии с участием Porsche Carrera GT. Новичку за рулем этого спорткара делать просто нечего.

Автомобиль по индивидуальному проекту

У авто, построенных по индивидуальному проекту, есть столько маленьких особенностей, что впору сначала прочитать инструкцию по эксплуатации, чтобы выяснить, что это шумит и что за значок мигает на приборной панели.

9. Ford RS200

Короткая колесная база, очень легкий руль и раллийная подвеска – все это звучит очень привлекательно. Но вождение на большой скорости – это настоящее искусство, которое требует определенного мастерства и ювелирной точности.

10. Lamborghini 400GT Monza

Двухместное спортивное авто 1960 года было построено в одном экземпляре. Поэтому людей, которые сидели за его рулем, можно пересчитать на пальцах одной руки.