Дизайн и интерьер виллы в Цюрихе

Студия Meier Architekten была приглашена к работе над возведением виллы в одном из живописных уголков кантона Цюрих, Швейцария, уже после того, как предварительный проект здания был разработан итальянским бюро Kathrin Gruber — ArchitekturDesign.

Задача цюрихских архитекторов состояла в том, чтобы привести первоначальный проект в соответствие с местным строительным законодательством, творчески его переработать, а также осуществлять руководство строительными работами.

Расположенное на склоне трёхэтажное здание разделено на три области: уровень сада отдан двум детям владельцев, средний этаж содержит общественную зону — кухню, столовую и гостиную, наверху находятся спальня родителей и гостевые комнаты.

Одним из ключевых элементов виллы является сквозной стеллаж, составляющий единую конструкцию с лестницей. Идея состояла в том, чтобы представить входную область как открытую и связанную с гостиной, но в то же обозначив границу между двумя этими зонами.

Белый минималистичный камин, помещённый между обеденной и гостиной зонами, также функционирует как межкомнатная перегородка в этом пространстве открытой планировки.

Кухня с L-образной рабочей областью и высокими шкафами выполнена из искусственного камня Corian, который в сочетании с дубовым паркетом и чёрной стальной стеной придаёт интерьеру мягкую элегантность. Главная изюминка столовой — угловое сидение у окна. «Мой утренний ритуал всегда один и тот же: я сажусь с кофе в эркере и смотрю на озеро и горы», — говорит хозяйка.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!