Вечером, пьяный ДПСник на мерседесе, сильно спешивший по мокрой от дождя трассе Севастополь-Ялта, нарушая ПДД и не раз выезжая на встречку – “не справился с управлением” и… закономерно..

“Сотрудники полиции проводят проверку по поводу ДТП в Ялте, в котором погибли 2 человека 21 мая 2018 г. около 18-15 час. в г. Ялте произошло столкновение 3-х легковых автомобилей, в результате чего пострадали несколько человек, из них два человека погибли, в том числе ребенок.

Об этом “Объективу” сообщили в региональном МВД.
По предварительной информации, один из участников ДТП – водитель автомобиля Мерседес, двигаясь в сторону автодороги Ялта-Севастополь, на закруглении дороги не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения. Там иномарка столкнулась по касательной с автомобилем ВАЗ-2110, после чего Мерседес отбросило в сторону, где произошло еще одно столкновение – с автомобилем КИА.
В результате ДТП погибла женщина 1954 года рождения – водитель автомобиля КИА, а также ее пассажир – ребенок 2016 года рождения. Кроме того, пострадали водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2110.
На месте ДТП продолжают работать сотрудники ГИБДД, изучаются все обстоятельства произошедшего. На место происшествия выехали руководители МВД по Республике Крым.”

После столкновения сбежал, но затем, видимо, коллеги вразумили и спустя 20 минут он сдался.

Инфа из паблика подслушано в Ялте.

“Сегодня мы сообщали о вечернем ДТП на трассе «Ялта – Севастополь». В районе Стройгородка столкнулись три автомобиля. Водитель «Mercedes», двигаясь в сторону трассы «Ялта — Севастополь», на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль ВАЗ-2110. Затем иномарку отбросило в сторону, где произошло еще одно столкновение — с KIA, — уточнили в ГИБДД. В результате ДТП два человека погибли – женщина – водитель ВАЗа (1954 года рождения) и ребенок (2016 года рождения) – пассажир машины. В аварии также пострадали водитель и три пассажира KIA. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, туда выехали руководители МВД по РК. Проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.”

© Подслушано Ялта

Следком: виновник смертельного ДТП на трассе «Ялта – Севастополь» — пьяный инспектор ГИБДД Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, ставшего виновником смертельного ДТП на трассе «Ялта – Севастополь» (в районе Стройгородка). В результате столкновения погибли два человека, в том числе ребенок, 2016 года рождения. По данным следствия, 21 мая 2018 года на автомобильной трассе «Ялта — Севастополь — Гаспра» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин. Один из участников ДТП — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилем «Mercedes» в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны поселка Гаспра в направлении автодороги «Ялта — Севастополь», — сообщили в крымском управлении Пьяный инспектор не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КIA, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Mercedes» продолжил движение и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ». В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля КIA, а также ее пассажир — годовалый ребенок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир (девочка) автомобиля ВАЗ. Они госпитализированы. Еще два человека – из ВАЗа получили незначительные травмы. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Отметим, что с места аварии виновник пытался сбежать. В настоящее время управлявший «Mercedes» сотрудник ГИБДД задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения виновнику ДТП, — подчеркнули в Следкоме.