Занзибар известен как место для отдыха и приключений. Предлагаем поближе познакомиться с этой удивительной страной.

(9 фото)

1. Фредди Меркьюри
В Великобритании лидера легендарного рок-коллектива Queen Фредди Меркьюри часто называли «первой азиатской рок-звездой», ведь родился он в Стоун-Тауне и все свои ранние годы провел на острове и в Индии.

2. Климат
Благодаря близкому расположению к экватору, на Занзибаре в течение всего года сохраняется теплый климат, который в сочетании с сильным морским бризом делает это место идеальным для отдыха.

3. Архипелаг
Занзибар является архипелагом, в который входят два главных острова Унгуджа и Пемба, а также множество более мелких островов.

4. Основная прибыль
Экономика Занзибара напрямую зависит от туризма, рафии, а также островных пряностей. Он славен своей гвоздикой, мускатным орехом, корицей и черным перцем.

5. Имя
В переводе с персидского Zenj означает черный, а Bar – берег. А слово Занзибар переводится как «земля черных людей».

6. Колобус
Именно здесь обитают обезьяны колобусы. Только на острове Унгуджа их насчитывается около 3 тысяч особей.

7. Арабы
Находясь под сильным арабским влиянием население архипелага преимущественно проповедует ислам.

8. Мероприятия
Основным событием Занзибара считается Занзибарский международный кинофестиваль, который считается крупнейшим событием в Восточной Африке. В ходе мероприятия ежегодно раздается 12 международных наград.

9. Телевидение
В 1974 году именно Занзибар стал первой африканской территорией, где можно было увидеть цветные телевизоры. Что касается телевизионных услуг в материковой части Танзании, то они начали предоставляться лишь в 1994 году.