Странные вещи стали происходит с лицом 63-летней жительницы Таиланда Уан Бунми (Wiang Boonmee), когда она была ещё ребёнком. На лице стали образовываться наросты, которые свисали вниз, придавая вид, будто её лицо растаяло. Со временем эти наросты распространились по всему лицу ослепив женщину и перекосив её нос и рот. Женщине было предложено пройти через хирургическую операцию, которая должна облегчить её жизнь, но она решила отказаться.

 

Недавно 63-летняя Уан Бунми переехала с окраины Сурина в столицу Таиланда Бангкок

Женщина продавала на улице различные товары, где и привлекла внимание медиков, которые предложили ей свою помощь.

 

Врачи полагают, что причиной возникновения наростов на лице женщины может являться нейрофиброматоз

Несмотря на тяжёлое состояние своего заболевания, женщина отказалась от операции, сказав, что она боится умереть на операционном столе.

“Эта проблема появилась у меня очень давно. Сколько я себя помню. Я жива, здорова, и у меня есть работа”, — говорит Уан, — “Я могу не проснуться после операции. Я боюсь, что не переживу её.”

“Моя дочь приводит меня сюда, чтобы я могла продавать цветы и камфорные масла. Я счастлива. Кто-то пожертвовал мне деньги на этой неделе, за что я очень благодарна”, — добавила она.

 

 

22-летняя Праю Ваттана заметила женщину с “растаявшим лицом” на улице и это именно она попросила медиков помочь ей

“Я заметила бабушку, продающую вещи возле банка. Мне стало её жалко, потому что она не могла видеть, поэтому я решила, что она страдает. Я уверена, что у неё тяжёлая жизнь, но она до сих пор тяжело работает. Она ничего не выпрашивает. она продаёт цветы и другие мелочи. Мне бы очень хотелось, чтобы ей помогли”, — сказала девушка.

 

Президент частного Университета Рангсит доктор Сунура Ураитат навестил Уан Бунми на улице, предложив ей свою помощь

“Я попросил помощи у Министерства здравоохранения и попросил врачей посетить эту бабушку. Мы рады и готовы помочь ей с операцией, но она боится умереть. Она поблагодарила всех за помощь. Мы продолжим навещать её, и посмотрим что ещё для неё можно сделать”, — сказал доктор.

 

Видео с Уан Бунми, снятое в месте, где она обычно продаёт свои товары

Нейрофиброматоз — генетическое состояние, которое начинает развиваться в детском возрасте и проявляется в возникновении доброкачественных опухолей.

Желаем Уан здоровья и надеемся, что у неё всё будет хорошо.