Вам очень нравится парень, и вы хотели бы построить с ним отношения, НО вам не нравится его нерешительность? Всего несколько маленьких хитростей изменит его! Узнайте как!

В купе нерешительный француз и француженка. Близится вечер.
Женщина зевает. Он робко пытается завязать разговор:
— О, мадам зевает?
— Нет, это месье зевает, а мадам просто хочет!

Представим ситуацию: вам очень нравится парень, и вы хотели бы построить с ним отношения, НО:

  • Вас раздражает его нерешительность;
  • Вы не понимаете, почему он не проявляет инициативы в развитии ваших отношений;
  • Почему вам приходится принимать решения;
  • Почему инициатива всегда исходит от вас;
  • Правильно ли то, что он практически всегда безотказен;
  • Вы никак не разберетесь, стоит ли строить отношения с нерешительным парнем.
  • В любом случае решение принимать вам, но возможно, несколько советов вам помогут определиться.

    Итак, сначала разберемся в истоках нерешительности — они могут иметь разную природу, и, в зависимости от этого, вы можете определить — лечится ли это в вашем случае.

    1. Самый простой случай: Недостаточно опыта

    У вашего парня недостаточно опыта общения с девушками, в том числе и сексуального, или этот опыт негативный. Не стоит разбираться и углубляться дальше. Приобретение позитивного опыта не только сделает его более уверенным, но и, возможно, отпустит внутренние стопора, которые раскроют его потенциал. Ваша задача — стать надежным и очень обходительным инструктором. Но вам желательно заранее отслеживать, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность и не оголила черты характера, несовместимые с совместной жизнью :)

    Не углубляясь в психологические дебри, просто примите следующие советы:

    • Вы проявляете инициативу самостоятельно и не паритесь по поводу того, что о вас могут подумать, и «я не такая» и «вообще-то обычно я не…». Ваша роль — роль женщины, которая при этом мужчине готова на различные безумства и эксперименты;
    • После «инструктажей» и восторгов, вы потихоньку отдаете ему инициативу, делая акцент на его потенциале как мужа, добытчика и ответственного человека. И всякий раз, когда ваш мужчина ведет себя по-мужски, вы, естественно, подкрепляете это. Ни в коем случае не воспринимайте это как должное, для нерешительного человека это – сверх-усилия и новый опыт — быть мужчиной не только в постели (если, конечно, вы не хотите слепить из своего мужчины Мачо);
    • Никогда не сравнивайте своего мужчину ни с кем.

    Для большего понимания анекдот в тему:

    Мужчина приходит домой, а его девушка встречает его ужином при свечах и легкой музыкой. После ужина переодевается в кокетливый халатик и говорит: «А теперь люби меня, как в самых лучших фильмах о любви»

    Мужчина сметает посуду со стола, бросает девушку прямо на стол, затем хватает ее за волосы сзади и продолжает игрища с неистовством ревущего зверя. Кульминация застает девушку стоящей на коленях с вырывающимся изо рта членом и брызгающим в лицо эякулятом.

    После того, как любовники привели себя в порядок, девушка говорит: «Да, дорогой, разные мы фильмы с тобой смотрим»

    Запомните, если вы выступаете инструктором, то вы принимаете участие в формировании норм и правил ваших отношений.

    И последнее, что нужно знать — как узнать, что это именно этот случай?

    Признаки простые:

    • Вы периодически в различных ситуациях замечаете качества, которые вам импонируют: чувство юмора, общительность, открытость, настойчивость и пр.;
    • Вы ощущаете, что рядом с этим человеком вы в безопасности;
    • Вы чувствуете благодарность с его стороны за вашу инициативу и эта благодарность искренняя;
    • Ваш мужчина открыто гордится вами и с удовольствием знакомит со своими друзьями;
    • Не позволяет ни себе, ни другим намеков на неуважительное к вам отношение.

    2. Случай более сложный, но не смертельный: Он осознает, что недостаточно инициативен

    Ваш парень осознает, что он недостаточно инициативен и спокойно воспринимает корректные намеки, что те модели семейных отношений, которые были приняты в его семье, являются ограничением, и, самое главное, что он готов с этим работать.

    В этом случае вам нужно быть немного психологом и не стараться сразу предъявлять ему кучу своих требований (если, конечно, вы не хотите его зашугать и погрузить его в комплексы еще глубже)

    Что делать:

  • Общаться. Без критики, спокойно, в описательном стиле и совместно искать варианты иных решений. Как только вы видите демонстрацию нового для него поведения, позитивно подкрепляйте это.
  • Например:

    Ваш парень всегда в кафе просит вас заказать ему что-нибудь, стесняясь сделать «не то», «не так», «неловко». Скажите, что сегодня вы с удовольствием отдаете ему право выбора, сыграв в игру «угадаешь и угодишь» или «не угадаешь». После трапезы обязательно похвалите за выбор. «Ты знаешь, иногда так трудно определиться, но ты очень точно почувствовал, чего бы мне хотелось, это так приятно, единственное: десертик уже тяжело входил, хотя был очень вкусным».

  • Помогите в его нерешительности увидеть и почувствовать «силу». Когда он признается вам в своей нерешительности, помогите ему увидеть ситуацию с другого ракурса.
  • Например:

    «Ты знаешь, в ситуациях, когда человек испытывает нерешительность, есть свои плюсы, нужно их увидеть. Вот когда мы с тобой пошли в кино, ты долго думал и не мог решить, в какой ряд взять билеты, скажи, о чем ты думал»? — «Ну, я думал, где тебе будет удобней, где лучше звук и т. д.» — «Вот видишь, ты очень чуткий и внимательный, сейчас это большая редкость, нужно только не зацикливаться на этом долго, но зато твое решение практически всегда идеальное»

    Не давайте ему возможность сомневаться в его семье и воспитании, проявляйте максимальное уважение.

    3. Случай сложный: Маменькин сынок.

    Бегите от таких отношений подальше. Пускай с этими случаями работают профессионалы.

    Анекдот в тему:

    Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается.
    Доктор говорит:
    — Ну, а вы лягте на левый бок.
    Пациент:
    — Что, лицом к маме?

    Мама растила мальчика для себя, поэтому вы получите не только великовозрастного дядю в виде ребенка, но и, в качестве бонуса, его маму, которая вас ненавидела еще перед тем, как вы встретились с ее сыном. Не думаю, что это инфантильное и самовлюбленное создание — хороший вариант для построения отношений, если, конечно, боль, пускай даже эмоциональная, не является для вас источником наслаждения.

    Надеюсь, эти нехитрые советы, помогут вам найти свое счастье :)

    Дмитрий Телечкун

    .