Согласно астрологии, удовлетворенность и душевное спокойствие можно обрести только в том случае, если вы хорошо осведомлены о своем типе личности.

«Что вверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи», – Гермес Трисмегист, около 3000 г. до н.э.

На протяжении тысячелетий человек смотрел на звезды и руководствовался их знаками и тайнами. Астрология взяла свое начало еще в 2000 году до нашей эры и была тщательно изучена древними индейцами, майя, греками, китайцами и арабами независимо друг от друга. Благодаря этому, астрология использовалась как способ изучения человеческой личности и мотивации, например, как в работе психиатра Карла Юнга.

Благодаря наблюдению и анализу было обнаружено, что между движением небесных тел и жизнью на нашей Земле существует корреляция. С течением времени, личности эволюционировали в 12 типов, которые сегодня известны всем благодаря знакам Зодиака.

В наши дни многие люди не пришли к единому мнению относительно астрологии. В то время, как некоторые скептики считают это лженаукой и ложным мышлением, другие регулярно опираются на нее, как на источник веских аргументов. Лично мы считаем, что ценность астрологии должна быть сведена к редукционистским научным исследованиям — это сложная тема. Но с другой стороны, мы понимаем, что доля скептицизма вполне естественно, потому что мы живем в век развития удивительных технологий.

12 астрологических характеристик типов личности

Согласно астрологии, удовлетворенность и душевное спокойствие можно обрести только в том случае, если вы хорошо осведомлены о своем типе личности. Ниже вы можете ознакомиться с 12-ю различными описаниями всех знаков Зодиака, которые характеризуют каждого человека. Мы также представим вам краткие рекомендации относительно того, как обрести душевное спокойствие и гармонию.

Овен: 21 марта — 20 апреля

По натуре вы страстный, динамичный и уверенный в себе человек, однако, вы склонны к проявлению вспыльчивости и импульсивности в принятии решений.
Как обрести баланс: соблюдайте баланс между работой и личной жизнью. При необходимости, составьте график таким образом, чтобы у вас оставалось время для отдыха. Также, постарайтесь повысить свою эффективность в работе, избавившись от посторонних дел. Направьте свою энергию в нужное русло за счет физических упражнений, таких как бег или кикбоксинг.

Помните, что вам нужно найти баланс между физическими нагрузками и успокаивающими процедурами, такими как приготовление пищи, чтение или садоводство.
Попробуйте разные варианты вышеперечисленного, не бойтесь менять манеру своего общения с людьми и контролируйте свой гнев.

Телец: 21 апреля — 21 мая

Вы — надежный, сердечный и решительный человек, но иногда вы можете страдать из-за отсутствия гибкости, регулярного проявления обид и притяжательности.
Как обрести баланс: научитесь брать в расчет мнения остальных, чтобы погасить свою жажду к упрямству. Приземлите свои чувства и оставайтесь ближе к природе. Осознайте, как ваши действия могут влиять на других людей.

Попробуйте практиковать медитацию, чтобы избавиться от назойливых негативных мыслей. Откройте для себя мир ароматов и ароматерапевтического исцеления.

Близнецы: 22 мая — 21 июня

Вы — умный, универсальный и активный человек, но с другой стороны, вас могут одолевать напряженность и непоследовательность в решениях. Помимо этого, вас свойственно проявление хитрости.

Как обрести баланс: будьте осторожны со своей непреодолимой тягой к трудоголизму. Разве вы не заслуживаете дня отдыха? Попытайтесь установить для себя сбалансированную диету и не пропускайте назначенное время для приема пищи. Научитесь расслаблять свои нервы. В этом вам могут помочь травяные отвары и теплая ванна.

С целью отдыха, практикуйте различные методы визуализации. Также не лишним будет научиться нескольким техникам правильного дыхания.

Рак: 22 июня — 22 июля

Вы – заботливая, интуитивная и оберегающая личность, но вы склонны бороться с собственными капризами, обидчивостью и неспособностью отпустить.
Как обрести баланс: не забывайте заботиться о себе и о своих собственных нуждах. Поймите, что это не признак эгоизма – это очень важный аспект для достижения благополучия. Попробуйте заняться медитацией, йогой, тай-чи или цигун.

Научитесь не принимать скоропостижных решений и двигаться по жизни в естественном темпе. Изучите свои грани, а также познайте методы повышения уверенности в себе. Не лишним будет практика принятия поражений и того, что не все в этой жизни вам подвластно.

Лев: 23 июля — 21 августа

Вы смелый, творческий и лояльный человек, но вы часто сталкиваетесь с проблемами из-за своей властности, самодовольства и нетерпимости.
Как обрести баланс: развивайте свои навыки общения и принятия других мнений, чтобы не ущемлять окружающих. Используйте аффирмации и НЛП, чтобы позволить вашей собственной ценности происходить изнутри, а не снаружи.

Выделите для себя определенный промежуток времени для каждого дня, чтобы побыть наедине и уделить минутку любимому делу. Избегайте острой и жирной пищи, которая отягощает вас и вносит дисбаланс в вашу энергию. Вместо этого, пейте больше воды.

Дева: 22 августа — 23 сентября

Вы аналитический, практичный и прилежный человек, но вы также можете изменить свое поведение и стать чрезмерно критичным и суетливым перфекционистом.
Как обрести баланс: откажитесь от рутины и позвольте себе немного спонтанности. Научитесь прощать себя и окружающих. Постарайтесь не ограничивать себя лишь своими мыслями. Позвольте и телу диктовать некоторые условия: ходите на танцы, устраивайте для себя длительные походы и т.д.

Попробуйте пообщаться с самим собой, постоянно задавая себе вопрос «а не слишком ли я критичен?». Научитесь заменять любой негатив смирением. И наконец, поспите немного!

Весы: 24 сентября — 23 октября

Вы спокойный, романтичный и идеалистический человек, но иногда вы можете проявлять излишнюю доверчивость, а также становиться чрезмерно снисходительным и нерешительным.

Как обрести баланс: составьте для себя список дел, который поможет вам оставаться организованным и избегать стрессов. При принятии важных решений перечислите все «за» и «против». Позвольте себе выразить собственные эмоции с помощью музыки, живописи, йоги или другой удобной формы катарсиса.

Научитесь уходить, если ситуация находится вне вашего контроля. Позвольте себе проявлять снисходительность, но также не забывайте практиковать умеренность.

Скорпион: 24 октября — 22 ноября

Вы страстный, интуитивный и увлекательный человек, но у вас также есть склонность к ревности, проявлению обиды и одержимости.
Как обрести баланс: практикуйте технику самоуспокоения всякий раз, когда вы чувствуете приближение стресса. Например, вам может помочь правильная техника дыхания, визуализации и концентрации внимания. Возьмите перерыв, если ситуация становится слишком давящей. Практикуйте гидротерапию (спа или ванну) как способ успокоить свое тело и разум.

Прощайте других за их проступки, чтобы предотвратить появление обиды и практикуйте правильное мышление, чтобы не потеряться в деталях.

Стрелец: 23 ноября — 22 декабря

Вы честны, добродушны и вам свойственен философский настрой, но вы также склонны проявлять слепой оптимизм, безответственность и беспокойство.
Как обрести баланс: практикуйте спорт как источник энергии — найдите то, что вам нравится. Учитесь находить золотую середину между оптимизмом и реализмом. Изучите свою жизнь: в каких областях вы чувствуете себя как в ловушке?

Старайтесь сознательно анализировать собственные эмоции, разделяя их на хорошие и плохие, чтобы они не могли вами управлять. Учитесь радоваться мелочам.

Козерог: 23 декабря — 20 января

Вы очень веселый, практичный и дисциплинированный человек, но иногда вы можете проявлять скупость и пессимизм, а также принимать фатальные решения.
Как обрести баланс: отпустите тех людей, которые лишь отравляют вашу жизнь. Окружите себя яркими и положительными людьми вместо этого. Помните о своих собственных ценностях и мечтах, когда принимаете решения.

Также проанализируйте, как ваш разговор с самим собой влияет на вас? Если отрицательно, поработайте над тем, чтобы изменить ситуацию и начать мыслить здраво. Позвольте себе расслабиться с помощью эффективных практик, таких как тай-чи и йога. Помните, что счастье — это выбор, а не данность.

Водолей: 21 января — 19 февраля

Вы изобретательны, свободны духом и дружелюбны, но вы также можете быть непредсказуемым, эмоционально отрешенным и подверженным спорам.
Как обрести баланс: позвольте себе немного уединенности. Регулярно планируйте мероприятия, которые позволят вам уйти в себя и успокоить свой дух. Научитесь ценить уязвимость и то, что она делает вас сильнее.

Наслаждайтесь индивидуализмом, но избегайте остракизма. Практикуйте методики, которые позволят вам лучше воспринимать окружающий мир.

Рыбы: 20 февраля — 20 марта

Вы чувствительный, сострадательный и творческий человек, но вы также склонны к скрытности, безвольным и расплывчатым решениям.

Как обрести баланс: научитесь понимать самого себя и осознавать, что именно вас беспокоит. Не нужно излишне жалеть себя, чтобы не свыкнуться с ролью жертвы-мученика. Позвольте собственному романтическому характеру проявиться в своем лучшем виде, но не забывайте возвращаться на Землю.

Научитесь балансировать между творчеством и реальностью, чтобы не терять стабильность. Позвольте самому себе развить здоровый уровень скептицизма. Это защитит вас от манипуляций со стороны окружающих.

Перевод статьи — Finding Peace Of Mind – According To Your Zodiac Sign via Клубер

.