На самом деле все очень просто — отличия прямо бросаются в глаза, если о них знать.

Каждая хочет найти себе настоящего мужчину, потому что жить с подделкой — удовольствие ниже среднего, прямо скажем. Проблема в том, что не у каждой имеется жизненный опыт, который позволит отличить одно от другого. На самом деле все очень просто — отличия прямо бросаются в глаза, если о них знать.

«КАМЕННАЯ СТЕНА» vs АБЬЮЗЕР

Тебе хочется найти мужчину, за которым ты будешь «как за каменной стеной»? Осторожно,опасный момент! Это самая распространенная история, и она же чаще всего плохо заканчивается. Потому что «сильный мужик» — любимая маска абьюзеров: моральных насильников и бытовых садистов.

Настоящий мужчина — это амбициозный лидер, карьерист и трудяга. Человек, который мыслит как добытчик и завоеватель и, в принципе, не возражает против того, чтобы обеспечивать кому-то существование. Более того, он уже наверняка это делает: посмотрите, как он относится к своей семье, и знает ли его мама, какая у нее на самом деле пенсия. При этом слабая женщина в качестве спутницы жизни сильному мужчине не нужна — он не сможет жить с партнершей, которую не за что уважать.

Подделка — существо, которое возомнило, что вправе решать и действовать за тебя. Маскирует это поначалу мягкое насилие якобы искренней заботой. Потом он скажет, что настоящая женщина должна заниматься домом, а настоящий мужчина — обеспечивать семью. А потом, когда «настоящая женщина» окажется в полной зависимости — без профессии, без стажа и с детьми на руках, он начнет пересчитывать ее головой дверные косяки.

ГАЛАНТНЫЙ КАВАЛЕР VS БАБНИК

Мужчина, который умеет красиво ухаживать, — это подарок. Потому что действительно красивые ухаживания — это следствие развитой эмпатии. Жить с таким мужчиной очень приятно. Если он не притворяется, конечно.

Настоящий мужчина ухаживает за вами совершенно естественным образом, потому что это часть его натуры. Для него нет никакой разницы между красивым свиданием и ситуацией, в которой он бегает от дивана, на котором вы лежите, к унитазу — чтобы опорожнить тазик. Девочка отравилась, девочке плохо, девочке надо помочь — и он делает это, как заправская медсестра. Потому что он такой.

Подделка — это типчик, который выучил несколько безотказных методов соблазнения барышень и отточил мастерство на сотне ваших предшественниц. Как только ситуация выходит за рамки конфетно-букетных отношений, он теряется и не знает, как поступить.

ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН VS МАМЕНЬКИН СЫНОК

Говорят, если хочешь узнать, какой из мужчины выйдет муж, посмотри, как он ведет себя в родительской семье. Это верно — надо просто знать, с какого угла смотреть.

Настоящий мужчина уже вырос и понимает, что пришла его очередь заботиться о родителях. При этом он все-таки не мальчик и умеет отстаивать личные границы. Заботиться о родителях и катать их на своей шее — две большие разницы. Проверить это проще простого: вы не конфликтуете с его мамой? Все отлично. Мужчина, который считает семью главной ценностью, постарается сделать все, чтобы в ней не возникало конфликтов.

Подделка — тот самый вечный мальчик, которому очень хочется казаться взрослым и независимым. Поэтому вы, скорее всего, ничего не заподозрите, пока впервые не столкнетесь с потенциальной свекровью. А вот когда столкнетесь, послушайте внимательно, что и как она говорит. Знакомые мысли и интонации? Это потому, что ваш милый — маменькин сынок. Он транслирует в мир мамашину волю, потому что своей у него нет.

СУМРАЧНЫЙ ГЕНИЙ VS ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОПАТ

Некоторые девушки желают странного. Например, мужчину, душа и сердце которого давно заняты творчеством, и женщине изначально отводится место 10-го номера. Впрочем, почему бы и нет? Особенно если вы сами не собираетесь ставить на первое место брак и семью.

Настоящий мужчина, который собирается чего-то достичь, занят делом 20 часов в сутки. Потому что, если он пока не зарабатывает на жизнь своим творчеством, он работает где-то, а после работы творит. И, собственно, любое творчество представляет собой 10% вдохновения и 90% унылой, однообразной деятельности. Ничего захватывающего в этом нет — пока не увидишь результат.

Подделка очень желает прослыть талантом, поэтому 90% своего времени тратит на разговоры о том, какой он необыкновенный и как его никто не понимает. Что самое обидное, он, скорее всего, правда талантлив. И, как любой талантливый человек, талантлив во многом. То есть красиво и убедительно говорить он тоже умеет. Увы, но дальше разговоров дело не идет. Это фрустрирует «творца» и превращает его в мрачного типа с невыносимым характером. Нет, это не признак гениальности. Это признак того, что он ни черта не желает делать.

По материалам — goodhouse.ru

.