Мы все знаем, что жизнь на самом деле прекрасна. Мы знаем, что такое счастье. Мы знаем, что значит радоваться моменту. Правда, иногда забываем. Особенно в непогоду. Особенно, если день не задался с самого утра. Но есть вещи, которые наполняют нашу жизнь особенной красотой, светом и теплом. Пусть мы не всегда их замечаем, но то, что они есть, уже здорово само по себе. Это прекрасные вещи, ради которых стоит жить.

На самом деле этот список настолько же бесконечен, насколько индивидуален. Каждый из нас точно знает, что в этом мире радует его больше всего. Мы перечислим самые простые, самые распространённые и самые приятные вещи, на наш взгляд.

1. Восход солнца

Первые лучи рассветного солнца озаряют землю. Они стучатся в окна, пробиваясь сквозь жалюзи, заставляя проснуться рабочих пташек. Они застают врасплох влюблённых, которые мечтали о том, чтобы ночь длилась вечно. Они ласкают силуэты зевак, которые только и ждали их появления, чтобы насладиться этим прекрасным зрелищем. Рассвет — это символ новых начинаний. Рассвет — это всегда надежда. Рассвет — наступит, что бы ни случилось.

2. Детский смех

Еще бессознательный, но уже такой искренний, заливистый и заразительный смех маленького человека способен растопить сердце даже самого сурового человека и скрасить самый серый день. Детям не нужно ничего сверхъестественно, чтобы чувствовать себя счастливыми. Достаточно пяточками почувствовать прикосновения нежных маминых рук или услышать смешной звук, который произнес папа, или просто случайно обнаружить собственные ушки. Детский смех напоминает нам, что можно радоваться чему-то очень простому.

3. Рука в руке

Держать за руку близкого человека в знак любви, поддержки или признательности — бесценно. Кожей ощущать человеческое тепло и понимать друг друга без слов. Тактильный контакт заставляет наши щёки краснеть, а сердце — биться чаще. Это особенная, волшебная часть нашей жизни, которая, несомненно, делает её ещё прекрасней.

4. Запах после дождя

Свежий, прохладный запах, который каждый из нас узнает из тысячи. В городе пахнет озоном и асфальтом, в деревне сладко пахнет тополями, в лесу — свежескошенной травой и мокрым чернозёмом, на побережье весь город пахнет морем. Всё кажется таким уязвимым, родным, настоящим сразу после дождя. Солнце обязательно высушит каждый листочек на дереве и каждую травинку на земле, а пока всё вокруг утопает в дожде и радует повышенной контрастностью цветовой гаммы.

5. Зрительный контакт

Глаза расскажут о многом. Нет, глаза способны рассказать всё и даже больше. В них скрыты все наши страхи, переживания, чувства. О любви можно молчать, ведь порой достаточно одного взгляда. Зрительный контакт — от первых заинтересованных секунд, до глубокого любящего взгляда — всегда затрагивает самые тонкие струнки нашей души. Это что-то выше слов, повседневных мыслей и обыденных дел. Так разговаривают наши души. Так мы выбираем друг друга. Там мы начинаем любить. Так мы выражаем свою любовь.

6. Бессознательная улыбка

Счастье всегда светится изнутри. Мы можем этого не осознавать, но оно всегда пытается выбиться наружу с помощью сияющих глаз и мягкой улыбки. Когда в нашем сердце живёт любовь, мы способны озарить мир вокруг. Мы заметно меняемся в лучшую сторону. Мы цветём. Мы парим над этим миром. И да, мы бессознательно улыбаемся. Мы можем быть заняты рутинной работой, но на лице будет сиять улыбка, а сердце будет ликовать.

7. Момент перед поцелуем

 

Целовать любимого человека — бесценно. Это, как и все проявления любви, прекрасно. Но нет изумительней момента, чем то самое мгновение, которое разделяет губы двух влюблённых перед тем, как они сольются в поцелуе. Предвкушение, нетерпение, возбуждение, трепетание, — все эти чувства захлёстывают волной и делают именно эту секунду незабываемой.