Пока люди встречаются, они стараются показывать друг другу только свои лучшие стороны.

Пока люди встречаются, они стараются показывать друг другу только свои лучшие стороны. И многие в состоянии такой эйфории даже спешат жениться, думая, что нашли свою половинку и все о ней знают. Но потом начинается жизнь, и люди постепенно становятся настоящими. Обычно розовые очки спадают во время первой ссоры — именно то, как человек проявляет злость и гнев, очень показательно.

Гнев — это странная эмоция, и одна из самых ужасных и пугающих, которые мы можем наблюдать. А когда гнев направлен на человека, то может даже закончиться его смертью.

Звучит пугающе, но ведь не составит труда найти истории супругов, чьи ссоры заканчиваются дракой и побоями. Никто не хочет стать героем следующей «бытовухи» из новостей или криминальных сводок, а на самом деле это очень распространенное явление.

И в отличие от других эмоций, тяжело предугадать, как именно человек себя поведет в состоянии гнева. Иногда он делает то, что вы ожидали, а иногда он совершенно непредсказуем.

Эмоциональный человек, которого можно представлять просто зверем в ссоре, на самом деле может быть спокойным и рассудительным в сложных ситуациях. А другой тихоня в гневе может просто обезуметь и выйти из себя.

Вот почему прежде чем окончательно связать себя узами брака с человеком и тем более заводить с ним детей, очень важно увидеть, как он ведет себя в гневе.Может ли он контролировать свои эмоции? Не порывается ли он применить силу?

Если вы знаете, что этот мужчина уже поднимал руку на свою женщину, это 100% отворот-поворот. Где гарантии, что он не сделает этого снова? Даже если он сам обещает. Лучше прервать отношения на корню, чем жить в страхе, что он может сделать в ходе ссоры.

Когда вы планируете свою жизнь с человеком, вы должны знать, как он ведет себя в гневе и чего ждать, если этот гнев будет направлен на вас. Это даже может спасти вам жизнь, а еще сэкономить деньги и нервы на заранее не успешную свадьбу и брак.

По материалам  — Soulpost

.