ВСЕМ! ВСЕМ! Если вы умеете работать с бумагой и картоном. вы оцените. Если не умеете, восхититесь. Это просто визуальный культурный шок и восхищение до обморока. Кто автор? Имя, сестра, имя…:)

Автор этих шедевров – Ася Козина, художница из Петербурга. Она превращает обычные листы бумаги в невероятных кукол и удивительные платья в человеческий рост, а также занимается оформлением витрин с помощью бумажных элементов.

Ася родилась в Украине, закончила университет по специальности «Бумажная пластика» и получила степень магистра изобразительного и декоративно-прикладного искусства, затем переехала в Петербург. С бумагой Ася работает уже девять лет. Ася оформила  художественный музей в Сургуте и является автором рекламной кампания бренда «Дикая орхидея». Но фотоистория Baroque Paper Wings с коллекцией париков в барокко-стиле – это просто бомба!

Безусловно, Нельзя не отметить работу фотографа Насти Андреевой з Петербурга.
Нужно быть реальным профессионалом и самодостаточной личностью, чтобы сделать проект просто ради  искусства, эстетика ради эстетики и никакого практического смысла.