10 фраз, которые никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя говорить мужчине

«Ты мое солнышко»

Эти слова, сказанные в порыве любви, абсолютно безобидны. Что плохого в наличии нежных чувств к любимому человеку. А вот если вы начнете злоупотреблять нежностями, готовьтесь к сюрпризам в личной жизни. Помните: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». То же самое можно сказать про мужчину. Называя его зайкой, мишкой, лапочкой и прочими нежными словечками, в итоге можно получить своего персонального зайку — робкого и нерешительного. А ведь влюбились вы, скорее всего, в уверенного в себе мужчину. Поэтому оставьте чрезмерные нежности для особых случаев.

«Я все сделаю сама»

Не превращайте любимого мужчину в безответственного жителя диванного царства. Да, мы знаем, что вы самостоятельно можете решить все хозяйственные проблемы по дому, поехать в супермаркет за продуктами, забрать детей из школы и выучить с ними уроки. Мы знаем, что ваш знакомый мастер с СТО поможет решить все проблемы с личным автомобилем. Мы знаем, что вы сумеете забить гвоздь, чтобы повесить картину. Но зачем этим заниматься самостоятельно?

Снимая с мужских плеч груз забот и ответственности, вы добавляете их себе. Мечтаете найти в мужчине надежную опору? Оставьте эту фразу для других моментов жизни.

«Что у тебя с деньгами?»

Представьте себе семью — жена-кормилица и муж-тунеядец. И не важно, чем на самом деле занимается любимый мужчина. Смотрит круглосуточно спортивные матчи по ТВ в компании бутылочки пива с рыбой. Занимается творческой деятельностью, результаты которой никому не нужны. Присматривает за домом и детьми. Отношения, в которых женщина зарабатывает значительно больше мужчины, непросты в любом случае. Оставляя деньги на тумбочке на пиво, краски или гвозди, женщина на подсознательном уровне чувствует — что-то не то в этих отношениях. Конечно же, кроме тех случаев, когда состоятельная леди осознанно содержит мужчину.

«Где тебя носило?»

Если мужчина захочет рассказать любимой женщине о том, как он провел день, он обязательно это сделает. Фразами в стиле «Где ты был?», «Разве совещание может закончиться в 23:00?», «Почему ты приехал из командировки на день позже?» женщина только вынудит его придумывать какую-нибудь правдоподобную версию ответа. Специально для вас.

Практически каждая женщина боится потерять своего возлюбленного, но устанавливая тотальный контроль, вы проблему не решите. Старайтесь доверять своему партнеру. Если же вы знаете, что он действительно «ходит на сторону», сделайте правильные выводы. Скандалами ничего не изменишь, увы.

«Ты не хочешь меня понимать!»

Иногда женщины и сами не могут понять себя. Что уж тут говорить о мужчинах! Мы проводим много времени, выбирая одежду, цвет губной помады и прическу. Перед тем как сделать заказ в кафе, дотошно изучаем меню. И все потому что не можем понять, чего желаем. Поэтому не требуйте от любимого человека невозможного. В конце концов, ему надоест, и он уйдет к более благоразумной женщине.

«Ты не умеешь целовать, обнимать…»

Женские упреки могут относиться к любому проявлению чувств. К примеру, любимый человек, по мнению его второй половинки, не умеет страстно обнимать и целовать, проявлять нежные чувства к своей любимой и даже… заниматься любовью. Говорить последнее вслух — фатальная ошибка.

Любое унижение мужчины приведет к охлаждению чувств и расставанию. Это просто вопрос времени и наличия у любимого человека терпения. Кто-то уйдет после первой фразы, кто-то — после десятой. Если мужчина действительно чего-то не умеет, научите его. Иначе его научит другая.

«Милый, ты меня любишь?»

Мужчина, который действительно любит свою женщину, обязательно покажет чувства на практике. Он будет звонить, писать сообщения в течение дня, обнимать и целовать при встрече, дарить цветы и говорить комплименты, помогать готовить ужин. Способов, с помощью которых проявляются нежные чувства, множество. Конечно же, не все мужчины умеют ими пользоваться, но спрашивая каждый раз «Ты меня любишь?», вы отношения не улучшите. Какой бы ни была на самом деле ситуация, он скажет в ответ «Да!».

«Ты не сможешь этого сделать!»

Слова «Ты не сможешь это сделать!» работают еще агрессивнее, чем «Ты не умеешь это делать!». Звучит как вызов, но будьте уверены, мужчина на него не клюнет. А если и клюнет, то навсегда запомнит эти обидные слова.

Люди в отношениях должны поддерживать друг друга, вдохновлять на различные достижения, а не добавлять неуверенности в собственных силах. Со временем мужчина обязательно найдет себе женщину, которая будет нахваливать и поддерживать его. Постарайтесь в любой ситуации говорить: «Ты самый лучший!».

«И о чем ты думал?»

Вроде невинные слова. Логично спросить мужчину, о чем он думал, когда выезжал на красный свет светофора и попал в ДТП. Или поехал за покупками в супермаркет, оставив дома бумажник. Но в этих словах кроется скрытый подтекст — ты не способен принимать правильные решения, поэтому даже не пробуй это делать без меня. Не унижайте так любимого человека.

«Ты не мужчина!»

Эти слова убьют наповал любого мужчину Спокойные мужчины пропустят их мимо ушей, упакуют чемодан и уедут. Не важно, когда это случится. После первой фразы или после десятой. Несдержанный партнер ударит или ответит аналогично. В любом случае подобные слова не останутся без ответа.

По материалам — liwli.ru

.