Номер в отеле за 5,5 тысяч доларов в сутки

Шейхи, миллиардеры и прочие богачи мира тоже время от времени куда-то ездят и им нужно где-то ночевать. Само собой, такие люди не станут селиться в хостел или выбирать удобный отель на Букинге. Им нужно жить в привычных королевских условиях вместе со всей своей многочисленной прислугой и помощниками. Обычный гостиничный номер им не подойдет. Можно, конечно снять несколько соседних или даже целый этаж в отеле, как иногда и делается, но… Идеальным вариантом являются королевские номера, которыми могут похвастать только самые крутые и дорогие отели.

Такой номер обычно один на этаже и расположен над всеми остальными номерами в отеле, имеет отдельный лифт, специально прикрепленный персонал и иногда даже отдельного повара в ресторане, который готовит исключительно для гостей королевского номера.

В королевском номере всегда огромная площадь, много комнат, изысканная мебель, лучший вид из окон, в общем, все самое дорогое и шикарное, чтобы можно было удовлетворить самый притязательный вкус людей, привыкших жить в роскоши и знающих, что такое лакшери из жизни, а не из роликов в интернете…

Во время путешествия в Кувейт нам удалось побывать в королевском номере Royal Suite отеля Jumeirah Messilah Hotel Beach & SPA – самом дорогом номере в отеле во всем Кувейте. Стоимость ночи здесь составляет 5,5 тысяч долларов…

Огромная площадь, десяток комнат, 4-метровые потолки и огромные хрустальные люстры над головой – вот что видишь, входя в этот поистине роскошный номер на верхнем этаже кувейтского отеля Jumeirah Messilah.

Практически все, что есть в этом номере, ручной работы. Начиная от эксклюзивного интерьера и декора, заканчивая подушками, шторами и постельным бельем.

Огромная гостиная рассчитана на комфортное пребывание десятка гостей владельца номера, которые могут даже разделиться на несколько компаний и беседовать на кожаных классических диванах, совершенно не мешая друг другу в разных концах гостиной

Общая площадь номера 360 квадратных метров и с комфортом разместиться здесь могут 5 взрослых и 3 детей. Причем последние, при желании, могут прекрасно играть в прятки в бесконечных комнатах и коридорах номера, настолько их много в этом отеле

В номере есть своя столовая, так что шейхам совсем не обязательно спускаться в ресторан к остальным гостям отеля. Владельца этого номера обслуживают отдельные официанты, прикрепленные к номеру, а блюда доставляют на лифте прямиком из ресторана отеля, расположенного на 0 этаже прямо под номером.

Посуда и стекло самых элитных брендов. Само собой тарелки инкрустированы золотом.

Спальня владельца номера. Покрывала, подушки расшиты вручную, ковры и шторы сделаны по индивидуальному заказу специально для этого конкретного номера

Изголовье кровати выполнено из золотых пластин и тончайшей белой кожи.

Бра декорированы хрусталем

Комната членов семьи шейха. Кровати здесь формата twin sizе. Их изголовья декорированы серебряными пластинами вместо золотых.

Все декоративные подушки вышиты вручную

Так же, как и шторы

Даже пульт от 42-дюймовой ТВ-панели лежит не просто на поверхности столика, а в изысканном кожаном чехле-портмоне

В номере 3 санузла. Отдельный для владельца номера и 2 гостевых.
Все они декорированы мрамором, хрустальными бра и, конечно же, золотом.

Золотых унитазов, конечно, нет. Они здесь обычные, фаянсовые, правда, от элитного бренда.
А вот вся сантехника покрыта золотом.

Есть в номере и тайное помещение в дальнем конце главного коридора-галереи за неприметной дверью.
Это диванная комната, где можно в уединении провести важные переговоры, выкурить сигару или просто насладиться тишиной подальше от играющих в прятки детей и щебечущих о последних новинках ближневосточной моды своих многочисленных жен…