Нюансы вакуумного массажа в домашних условиях

Соблюдаешь специальную диету, выполняешь упражнения, каждое утро бегаешь по 5 км, но все никак не можешь добиться плоского живота? Да, такое бывает: всему виной строение тела либо постоянный стресс.

Накапливание жира на животе может быть обусловлено генетикой, но, что важнее, это можно исправить. Получить плоский живот всего за 15 дней возможно. И вовсе не обязательно для этого записываться на липосакцию. Достаточно будет и простого баночного массажа. Мы расскажем об этой процедуре все, что тебе нужно знать.

Что дает баночный массаж

Баночный, или вакуумный массаж – отличный способ избавиться от жира и целлюлита. В отличие от других видов массажа, вакуумный массаж банками позволяет осуществить глубокий дренаж жировых отложений. Перемещение банки по поверхности кожи помогает улучшить кровообращение, стимулировать лимфоток и вывести лишнюю жидкость из клеток. Эта процедура также нормализует обмен веществ в подкожных слоях. В свою очередь, это позволяет убрать жир с живота и других частей тела, обрабатываемых банкой.

Какую банку выбрать для массажа

Для профессиональных массажистов – это вопрос личных предпочтений. А вот для домашнего массажа специалисты рекомендуют использовать силиконовую или резиновую банку. Они удобнее, хорошо «присасываются» к коже, отлично скользят, облегчая процедуру. Подобные банки продаются в аптеках и косметических магазинах по невысоким ценам, поэтому каждая девушка может себе их позволить.

Баночный массаж на животе переносится достаточно легко, если правильно выполнять процедуру.

Методика баночного массажа для плоского живота

1. Выбери антицеллюлитное масло для массажа

Чтобы быстрее убрать жир с живота простого детского масла недостаточно. Лучше выбрать антицеллюлитное с эфирными маслами цитрусовых и эвкалипта.

2. Очисти кожу

Прежде чем приступить к процедуре, нужно очистить кожу и разогреть ее руками. Затем только стоит увлажнять кожу антицеллюлитным маслом.

3. Выбери правильное направление

Для того, чтобы не навредить здоровью баночным массажем, процедуру нужно выполнять строго по массажным направлениям. Баночный массаж осуществляется круговыми движениями, по направлению часовой стрелки. Время проведения первой процедуры должно быть не больше 10 минут, чтобы ты могла оценить реакцию кожи на массаж. После процедур в первые 3-4 дня ты можешь заметить на коже небольшие синяки и гематомы – это нормально, они со временем сойдут. После третьего сеанса стоит увеличить время массажа до 15-20 минут. После 6 сеанса можно продлить массаж до 30-40 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы сделать живот плоским за 15 дней.

Особенности баночного массажа живота

Баночный массаж важно проводить за пару часов после и за пару часов до еды. После процедуры желательно остаться в горизонтальном положении как минимум в течение 30 минут. Просто вытри масло сухой салфеткой и укутайся в теплое одеяло.

Противопоказание к баночному массажу

Вакуумный массаж нельзя проводить беременным, при наличии заболеваний органов брюшной полости, гинекологической патологии, если на коже живота много родинок. Также его нельзя делать при заболеваниях кроветворных органов, патологии сосудов и опухолях (как доброкачественного, так и злокачественного характера).

Добиться плоского живота за 15 дней с помощью одного вакуумного массажа невозможно, если ты не следуешь плану здорового питания и не выполняешь специальные упражнения на пресс.