Очередные рекорды Гиннеса в 2015

Одиннадцатый годовой отчет о рекордах Гиннеса, поставленных в 2015 году, был опубликован 12 ноября. В этот раз в отчет попали рекорды скейтбординга, баскетбола, бега, брейк-данса и вождения автомобиля. Некоторые трюки кажутся нелепыми и глупыми, но тем не менее такие рекорды навсегда записаны в книге.

Начинает список будьдог Отто, который установил рекорд среди собак на скейтбордах, проехав самую длинную дистанцию через туннель, выстроенный из человеческих ног.

Бульдог Отто из Перу успешно проехал между ног тридцати человек в Мирафлорес Коста Верде в Лиме.

Кеничи Ито установил рекорд по самому быстрому бегу на 100 метров на четвереньках. Стометровку Кеничи преодолел за 15,71 секунду. Токио, Япония.

Кеничи побил предыдущий рекорд всего на 0,15 секунды. Прошлый результат составлял 15,86 секунд.

Big Easy Lofton из баскетбольной команды Гарлем Глобтроттерс установил рекорд самого дальнего броска крюком с завязанными глазами. Баскетболист бросил мяч крюком на 15,32 метра. Финикс, штат Аризона.

Еще один баскетболист из Гарлем Глобтроттерс — Handles Franklin поставил рекорд по самому дальнему броску назад, стоя на коленях. Баскетболист бросил мяч на 18,47 метров. Финикс, штат Аризона.

И снова Гарлем Глобтроттерс. И снова Токинг Стик Ризот-арена в Финиксе, штата Аризона. Рекорд по самому длинному броску с завязанными глазами поставил баскетболист Thunder, бросив мяч на 21.18 метров.

Самый быстрый набор текстового сообщения СМС во время выполнения вращения на голове, составило 56,65 секунд. Рекорд поставил Бенедикт Мордштейн. Фрайзинг, Бавария, Германия.

Алистер Моффат из Stunt Drive UK поставил рекорд по параллельной парковке задом.

Алистер побил предыдущий рекорд на 1 см. Расстояние между машинами составило 35 см.

Осуществляя движение задним ходом, Алистер выполнил резкий разворот после чего «вогнал» машину между двумя автомобилями, которое было настолько мало, что это казалось просто невозможным.