Посмотрел вечером этот «парад», что за забором прошел. Жалкое, надо сказать, зрелище. Жалкое своей фальшивостью, ложью. Проехало несколько десятков старых машинок, которые мы еще не успели реквизировать или выменять у лыцарей на спирт, бубнение их этого любимого президента дежурное… Кстати, я удивился, но он похоже трезвый был на параде. Или то мне показалось?

Людей что-то немного собралось, судя по фото с высоты. Странно тоже, Киев ведь свидомый до мозга костей, или даже там стали понимать, что «допраздновались» уже? Несколько тысяч, видимо самых идейных или просто проходивших мимо там были. Некоторые пытались улыбаться. По своим наблюдениям вот что могу сказать – даже в 2014 году, когда уже шла война вовсю, когда закрылся Иловайский котел и сотни за сотнями гробов пошли на Украину, даже на фоне первого такого массового вопля – зрада, и то парад у небратiкiв выглядел более натурально, не таким наигранно-вымученным как сейчас. Да и людей вроде больше было тогда…

Ладно, дьявол с ним, с тем парадом. Что я еще сказать то хотел. Пока киевляне там своих «героив» чествуют, Донбасс продолжает страдать от агрессии этих самых «героив». Пока в Киеве девочки-патриотки делают себяшечки с карателями, в прифронтовых районах девушки по ночам, прячась в укрытиях, закрывают собой своих детей, что бы в случае «если влетит», – хоть ребенок жив останется. Пока там фантазируют про защиту от Путина (когда он кстати то в Киеве был последний раз, кто то может вспомнить?) ДНР как может защищается от реальной оккупации – оккупации украинской. Каждый день, каждую ночь…

Пока в Киеве мечтают, как украинские танки проедут по Донецку, думая почему-то, что кто-то их тут ждет, люди в ДНР после очередного обстрела уже не знают как требовать от военных разорвать укроповских фашистов в пыль. Это цитата была если что. Киев живет фантазиями, совершенно в другом измерении, чем ДНР. И говорить тут о «единой стране» глупо настолько, что не передать словами. Это не то что разные страны- это разные миры, разные галактики наверное. И чем быстрее Киев это поймет, и оставит нас в покое – тем лучше. Хотят там со спущенными штанами стоять на коленях и лизать НАТОвские сапоги, как они сейчас делают – да не вопрос. Флаг в руки, барабан и вперед. Но нам вот только свои украинские ценности навязывать не надо. Мы – русские.

Пока Порошенко толкает речи про дипломатические пути возвращения Донбасса, очередной украинский солдат пишет маркером на снаряде – всё лучшее –детям, заряжает его в гаубицу и отправляет в направлении детского садика. И Порошенко, а так же вся присутствующая на параде армейская верхушка прекрасно знает о происходящем. Такая вот у них украинская дипломатия, созданная по американским темникам.

Ну и в завершении – прекрасное сравнение. На одном из фото люди собрались с целью приветствовать своих защитников, не предавших свой народ и вставших на защиту, на другом- хер его знает, что на другом.. какие-то танки в гордом одиночестве проехали с непонятной целью. Ну а где какое фото, тут пояснения излишни.

Автор: sergs_inf