Мы, женщины, по своей материнской природе ошибочно полагаем, что чем больше мы заботимся о мужчине и уделяем ему внимание, тем больше он будет заботиться о нас.

Мы, женщины, по своей материнской природе ошибочно полагаем, что чем больше мы заботимся о мужчине и уделяем ему внимание, тем больше он будет заботиться о нас. И начинаем делать это с самого начала отношений, особенно, если мужчина нам сильно понравился: мы делаем его центром своей Вселенной, начинаем подстраивать под него все свои планы, ставим его на первое место, убеждая себя, что он сделает то же самое ради нас.

Но именно так мы обычно бессознательно отталкиваем мужчину – иногда и слава богу. Причина очевидна: мужчина чувствует давление в отношение и начинает сопротивляться вашим стараниям стать ближе. Но есть еще кое-что, что происходит, но вы можете не замечать, и это работает против вас.

Забота в первую очередь о себе – вот что в высшей степени привлекательно для мужчины.

Здравомыслящий мужчина не заинтересуется женщиной, которая не заботится о себе. Вы можете сколько угодно выглядеть независимой – успешной на работе, заботливой мамой, домохозяйкой, но мужчина видит, когда вы не заботитесь о своих базовых потребностях в отдыхе, здоровье, просто времени для себя.

Мужчина видит, когда вы не делаете свою жизнь полноценной. И тогда он чувствует ужасное давление наполнить вашу жизнь. Просите вы его об этом или нет, он ждет подвоха. Он возьмет то, что вы даете ему, но будет в страхе ждать момента, когда вы попросите отдачи.

Это первые семена недовольства отношениями.

Когда вы ставите мужчину на первое место, тогда что-то непременно смещается на второе место – и это вы. Если вы не заботитесь о себе, вы или оттолкнете своего мужчину или снизите его чувствительность к вашим потребностям и чувствам. Да, он не будет окружать вас такой же заботой, как и вы его. Он будет думать, что раз вы не заботитесь о себе, значит ваши потребности не так уж и важны.

Со временем вы начнете злиться, и это будет проявляться в ваших отношениях с ним.

Когда вы даете и даете человека без ощущения взаимности, эта обида накапливается и в итоге съедает все ваши чувства к нему, и вы даже этого не осознаете. Вы не просто злитесь на него, что он пренебрегает вами. На самом деле вы злитесь на себя, что с самого начала не думали в первую очередь о себе.

Мужчина будет относиться к вам так, как вы относитесь к себе, так что самый лучший способ добиться, чтобы мужчина относился к вам лучше – это начать лучше о себе заботиться.

Как это выглядит?

Вы должны делать то, что доставляет вам удовольствие. Это могут быть просто походы в кино, кулинария, горячая ванна с пеной и аромамаслами, провести часик за любимой книгой, путешествия, встречи с друзьями, время для себя одной. Просто перестаньте думать, что время, когда вам ничего не нужно делать – бесполезно и бессмысленно.

У женщины, которая заботится о себе, здоровая самооценка, и она заставляет мужчину продолжать делать ее такой же счастливой. Как только вы начнете ставить себя на первое место, вы заметите, как изменятся ваши отношения с мужчиной. Вы увидите, как он посмотрит на вас немного по-другому. Когда он поймет, что ваше счастье не зависит от него, он перестанет чувствовать давление и естественным образом станет ближе и начнет лучше к вам относиться.

По материалам — Soulpost

.