Правила жизни Евы Грин

Я, КАЖЕТСЯ, ГНОМ.

ГОВОРИТЬ ДЛЯ МЕНЯ — ЭТО НЕПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ. Я всегда боялась слов — если только они не напечатаны на бумаге.

Я НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛА себя комфортно обнаженной.

ЭРОТИЧЕСКИЕ СЦЕНЫ В «МЕЧТАТЕЛЯХ» (фильм Бернардо Бертолуччи 2003 года. — Esquire) были весьма откровенными и честными. Например, там есть сцена, в которой моя героиня теряет девственность, и мне пришлось вспомнить, как это было со мной. Перед самым дублем мне предложили немного алкоголя, и должна признать, я согласилась на виски. Но перед этим было еще кое-что. Луи Гаррель зашел ко мне и сказал: «Я покажу тебе свой член, если ты мне покажешь свои сиськи». Так мы и сделали, а он сказал: «Они прекрасны». И сразу стало гораздо легче.

КИНО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШИМ ИЛИ МАЛЕНЬКИМ — НЕВАЖНО. Я просто должна в него влюбиться.

ПОСЛЕ «КАЗИНО РОЯЛЬ» Голливуд долго не предлагал мне интересных ролей — только роли скучных красивых девушек. Но за это время я снялась в нескольких неизвестных фильмах, которые близки моему сердцу.

Я ПЕРЕСТАЮ ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ, если делаю что-то только ради денег.

ДЭНИЕЛ КРЭЙГ — ОЧЕНЬ КРУТОЙ БОНД, НАСТОЯЩИЙ. И в нем есть что-то отцовское. На съемках он постоянно присматривал за мной. Не давал пугаться происходящего.

МОЙ ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ — это Изабель Аджани.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — ЭТО ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЕ МЕСТО с четко выстроенной иерархией. Если ты где-то посередине — ты дерьмо, а если ты где-то на дне — тебя просто нет.

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ моя работа. Возможно, я закончу тем, что поселюсь в Норвегии и буду печь торты.

ВО МНЕ ТЕЧЕТ АЛЖИРСКАЯ, ТУРЕЦКАЯ, ШВЕДСКАЯ И ИСПАНСКАЯ КРОВЬ. Я чувствую себя гражданином мира.

ЛЮДИ УДИВЛЯЮТСЯ, КОГДА УЗНАЮТ, что я на самом деле очень домашняя. Я не люблю ни клубы, ни вечеринки. После съемочного дня я люблю прийти домой и устроиться у огня с бокалом вина и хорошей книгой. Скучно, да?

В ТЕАТРАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Я ВСЕГДА выбирала роли отрицательных персонажей. Мне кажется, это лучший способ справляться со своими эмоциями.

КОГДА МЕНЯ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАМЕНИТЬ КАСКАДЕРОМ, я всегда соглашаюсь. Я не хочу умирать во имя кино.

ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МНЕ УЖЕ ТЫСЯЧА ЛЕТ. Большую часть жизни я не чувствовала себя молодой.

Я БЫЛА БЫ НЕ ПРОЧЬ КУПИТЬ чучело носорога. Но последнее чучело, которое я приобрела, — это марабу, странная птица, похожая на стервятника.

МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ ЧТО-ТО ПРЯТАТЬ: все мои чучела стоят в моей комнате. Дома у меня как в зоопарке — ну, как в мертвом зоопарке.

Я БЛОНДИНКА, НО КРАШУ ВОЛОСЫ в черный с пятнадцати лет, и этот образ приклеился ко мне намертво. Возможно, это мой способ прятаться.

МНЕ ЗДОРОВО ДОСТАЛОСЬ ЗА ТО, что на постере «Города грехов» через ткань платья проглядывали мои соски. Но я не понимаю этого. Ведь соски не убивают детей и не начинают войн.

Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ пластической хирургии, но мне кажется, это безумие — когда все стремятся к одинаковому телу.

ХУДШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МУЖЧИНА со своим внешним видом, — это стараться выглядеть хорошо. Я люблю стиль «надел первое, что попалось под руку». Джинсы и футболка — чем проще, тем лучше.

НАСЧЕТ НОСОРОГА Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО. Но носорог — не самое маленькое создание. Возможно, перед тем как покупать носорога, мне нужно купить замок.

У ЖИЗНИ И У КИНО НЕТ ГРАНИЦ.

НИКАКАЯ Я НЕ ТИГРИЦА. Скорее уж черный пудель.