Путешествие по востоку США: Филадельфия

Филадельфия — «Город братской любви» — один из старейших городов США, пятый по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания. Расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана. Прогуляемся.

Скажу сразу, что Филадельфия мне не понравилась. После красот сопровождавших нас последние дни город показался грязным и не уютным местом с самым большим количеством бездомных, которое довелось видеть в этом путешествии.

Одна из самых необычных достопримечательностей города — 15 метровый памятник прищепке:

Несмотря на общее впечатление в городе много интересных достопримечательностей, которым мы посвятили целый день оставив машину на парковке отеля. Начали с осмотра красивого здания Сити-холла со статуей основателя города Уильяма Пенна:

Митингующие перед Сит-Холлом:

Спящие там же:

Интересное решение общественного пространства:

Масонский храм, открытый в 1873 году:

Площадь вокруг не работающего фонтана оккупирована отдыхающими горожанами:

Топаем дальше.

Фрагменты памятника Джорджу Вашингтону.

Художественный музей Филадельфии — один из крупнейших в США музеев изобразительного искусства, больше заменит своей лестницей по которой в фильме Рокки бегал герой Сильвестра Сталлоне.

С вершины лестницы открывается неплохой вид на центральную часть города.

Интересное решение для оконных проемов.

Случайно забрели в китайский квартал.

А после немного побродили по историческому кварталу, где посмотрели на Индепенденс-холл и колокол Свободы.

Самое лучшее, чем на мой взгляд можно занятая в Филадельфии, да и вообще единственное ради чего сюда стоит заехать — это знаменитый местный фаст-фуд Philly cheesesteak. Я ел у Джино и это было настолько вкусно, что я даже не вспомнил про камеру, чтобы запечатлеть этот восхитительный сэндвич. Также можно отведать cheesesteak у его главного многолетнего конкурента, расположенного напротив Pat’s King of Steaks и самому решить где вкуснее.

Это Филадельфия.