24 захватывающих фильма про опасного красавца Джеймса Бонда –

Джеймс Бонд появился на свет в 1953 году, когда Ян Флеминг написал первую книгу из цикла «Бондианы». Фильмы про английского супершпиона популярны во всем мире. Роль агента 007 в последних четырёх лентах о Бонде сыграл сегодняшний именинник Дэниэл Крэйг.

Доктор Ноу (1962)

Джеймс Бонд расследует на Ямайке убийство суперагента. Он узнаёт, что один из островов принадлежит некому Доктору Но. Бонду предстоит узнать, кто и за что убил агента, и почему миру угрожает опасность.

Из России с любовью (1963)

Захватывающая история о том, как Джеймс Бонд пытается вернуть советское криптографическое устройство «Лектор».

Голдфингер (1964)

Джеймса Бонда отправили следить за миллиардером Ауриком Голдфингером. Агент узнаёт о планах богатого злодея и собирается его остановить.

Шаровая молния (1965)

Бонд получил задание: ему предстоит расследовать похищение самолёта, на борту которого находятся две атомные бомбы. Кто и зачем похитил авиалайнер? Именно это и должен выяснить агент 007.

Живёшь только дважды (1967)

Агент 007 расследует похищение космического корабля. С какими трудностями ему придётся столкнуться и как он из них выпутается?

На секретной службе Её Величества (1969)

Захватывающая история о том, как Бонд спасает мир от бактериологического оружия, а потом… женится. Узнайте, в чём трагедия брака агента 007.

Бриллианты навсегда (1971)

Расследование похищения бриллиантов перетекло в предотвращение взрыва ядерных ракет. Агент 007 взят в плен, кто же теперь всех спасёт?

Живи и дай умереть (1973)

Расследуя убийства трёх агентов, Бонд узнаёт о замысле доктора Кананги, который планирует бесплатно распространить 2 тонны героина. Удастся ли Джеймсу Бонду помешать планам наркобарона?

Человек с золотым пистолетом (1974)

Агента 007 собираются ликвидировать. Кто и за что намеревается убить Джеймса Бонда?

Шпион, который меня любил (1977)

Бонд и майор КГБ расследуют похищение баллистических субмарин. Они узнают, что миру угрожает ядерная катастрофа. Зачем кому-то уничтожать планету?

Лунный гонщик (1979)

Расследование угона космического шаттла приводит Агента 007 на Амазонку, где его и похищают. Удастся ли на этот раз Джеймсу Бонду уцелеть и спасти мир?

Только для твоих глаз (1981)

Британское разведывательное судно затонуло, а вместе с ним и устройство ATAC. Учёного, который должен был найти изобретение, убивают. Бонду поручают найти киллера.

Осьминожка (1983)

Агент 009 переоделся клоуном и попытался похитить фальшивое яйцо Фаберже. Агента убивают, а расследование поручают Бонду.

Вид на убийство (1985)

Зорин собирается уничтожить Силиконовую долину, чтобы стать монополистом в производстве микрочипов. Сможет ли агент 007 его остановить?

Искры из глаз (1987)

Бонду поручено убить главу КГБ Леонида Пушкина. Агент 007 сымитировал его убийство и отправился выяснять, кто приобретает бриллианты на деньги КГБ.

Лицензия на убийство (1989)

Наркоторговец по имени Франц Санчес выходит из тюрьмы и планирует отомстить тем, кто упёк его за решётку. Санчес калечит Лейтера и убивает его жену, Бонд решает отомстить, несмотря на то, что его лицензия на убийство отозвана.

Золотой глаз (1995)

Агенты 006 и 007 проникают на завод по производству химического оружия. Агента 006 убивают, а Бонд сбегает, взорвав все здание. С тех пор прошло 9 лет, но история не окончена.

Завтра не умрёт никогда (1997)

Бонду предстоит узнать, кто стоит за инцидентом с утонувшим военным кораблем, уничтожением китайского истребителя и похищением крылатой ракеты.

И целого мира мало (1999)

Агент 007 вернул деньги, которые нефтяной магнат Роберт Кинг заплатил за свою дочь, похищенную неизвестными. Но деньги, пропитанные химическим веществом, взорвались, в результате чего Кинг умер. Бонду поручено защищать дочь нефтяного магната.

Умри, но не сейчас (2002)

Полковник из Северной Кореи меняет оружие на африканские алмазы. Почему Бонда отстраняют от дел, и удастся ли полковнику захватить Южную Корею в попытке объединить две страны?

Казино «Рояль» (2006)

Фильм рассказывает о тех временах, когда Бонд ещё не получил звание 007. Ему дали задание обыграть Ле Шиффра в турнире по покеру. Удастся ли ему это?

Квант милосердия (2008)

Бонду становится известно о существовании секретной организации «Квант», целью которой является ограничить поставки воды и занять место монополистов. Как агент 007 отомстит злодеям?

007: Координаты «Скайфолл» (2012)

Все считают, что агент 007 мёртв. Но так ли это? Кто спасёт М, и какая судьба ждёт секретную службу?

007: СПЕКТР (2015)

Бонд узнаёт об организации «Спектр». Новый руководитель секретной службы хочет избавиться от спецагента и М. Друзья помогают 007 найти дочь его старого врага, который способен помочь сокрушить «Спектр».

Источник