Вы иногда чувствуете страх, что он может найти кого-то другого, кого-то красивее, сексуальнее и лучше вас?

Если ваш ответ на вопрос «да», то не беспокойтесь: вы не одиноки.

Почти каждая женщина в мире разделяет это чувство, страх быть оставленной. Однако многие женщины также считают, что люди по своей природе полигамны. Это звучит не совсем справедливо, не так ли?

Несомненно, у мужчин есть тенденция оглядываться вокруг. Но переход к ухаживаниям за новой девушкой, в то время как мужчина всё ещё в отношениях, связан с более глубокими проблемами, и вы должны знать об этом. Может быть, он просто начал задумываться о других отношениях, а может быть, стал любить свою партнёршу меньше.

Но вместо того, чтобы тревожиться и переживать, возможно, вам захотелось бы решить эту задачу по-другому, через профилактику, заставив его любить вас больше.

Сделать это на самом деле легко, и вы можете начать со следующих верных способов:

1. Слушай его. Всегда

Мужчинам нравится думать, что они контролируют отношения, и вы должны дать это своему мужчине, даже если знаете, что всё не так. И когда он хочет рассказать вам о своих мечтах и устремлениях, а вы в ответ высказываете своё пессимистическое мнение, он будет думать, что вам больше нет дела до его чувств, и это заставит его искать поддержку на стороне, в других отношениях. 

2. Оставайся красивой

Хотя ваш мужчина может и не признавать этого, он действительно хочет видеть вас красивой всегда. Да, иногда мужчины могут быть поверхностными, но, конечно, не настолько, чтобы мечтать о том, чтобы их подруги и жёны были похожи на кинозвезд.

Человек, который действительно влюблен, гордится своей леди и хочет, чтобы об этом также знал весь мир. Но как он может с гордостью демонстрировать её всем вокруг, если она не очень-то стремится быть красивой?

3. Побалуй его мелочами

Мужчины обычно дарят своим девушкам подарки. Обычно они не говорят, что ждут чего-то взамен, но, согласитесь, им тоже хочется, чтобы их побаловали.

Вы можете сделать ему массаж, когда он перегружен работой, или пригласить его на спонтанное свидание, затащить в кино на его любимый фильм. Вряд ли он будет сопротивляться. 

4. Будь для него голосом разума

Когда мужчина начинает разговаривать со своей партнёршей, он хочет получить две вещи: хорошего слушателя и голос разума.

Поверьте, он точно оценит, если вы будете говорить то, что думаете. Разумеется, только тогда, когда он просит об этом. 

5. Не спорь

Иногда мы все оказываем давление на своих партнеров. Когда в напряжённом разговоре он не уступает, вы склонны спорить и злиться, и он тоже злится в ответ. 

Хорошее правило для любых отношений: никогда не спорить с партнёром, не давить на него. Не говори ему, чтобы он возвращался домой вовремя или покупал цветы в памятные даты. Пусть он захочет сделать это сам. Всё, что в наших силах, это формирование разумных и комфортных границ в отношениях, чтобы каждый понимал, что позволительно, а что нет. Споры и давление только нарушают эти границы.

6. Оцени свою индивидуальность

Вы помните, почему ваш мужчина влюбился в вас? Он влюбился в вашу уникальность. Это включает в себя и то, как вы улыбаетесь, и ваш ум, и вашу доброту, и то, как вы одеваетесь, как думаете и действуете.

Многие женщины понемногу теряют свою уникальность по мере того, как отношения расцветают, поскольку их всё больше поглощает стремление стать удобной партнёршей для своего мужчины. Но такой подход не работает. Важно оставаться собой, женщиной, в которую влюбился ваш мужчина. Цените себя как личность, и мужчина тоже будет это чувствовать.Таким образом, он будет любить вас больше, потому что будет знать вашу истинную ценность.

Источник:
zen.yandex.ru