Перелёт, проезд и проживание – самая большая статья расхода в путешествиях, но и на ней можно сэкономить. Расскажу об основных правилах выгодного отпуска. Они действуют при заказе билетов и при бронировании отелей. Следуй моим советам и сможешь позволить себе дополнительный сувенир или развлечение.

Заказывай билет заранее

В идеале за полгода, в реальности – хотя бы за месяц. В последние недели перед вылетом цены существенно растут. Ещё один вариант: положиться на судьбу и попробовать взять «горящие» билеты или номер в отеле за пару дней до путешествия. Способ рискованный и подойдёт скорей для спонтанного выходного, чем для долгожданного отпуска.

Выбирай будни, а не выходные

Старайся летать в середине недели, а не в выходные или праздники. В отпуске выгодные дни недели подгадать не сложно, а вот с уикендом будут проблемы. Найди возможность вылететь хотя бы на день раньше – в четверг, а не в пятницу — и сэкономишь.

Летай в непопулярное время

Я не про сезоны, с ними и так всё понятно, а про время суток. Ночью лететь дешевле, чем днём. В шесть утра выгоднее, чем в 11. Одним словом, выбирай неудобное для большинства людей время. Небольшой дискомфорт компенсируешь низкой ценой за билет. Так, люди, которые полетели прямо в новогоднюю ночь, взяли билеты в несколько раз дешевле, чем те, кто вечером 31 декабря или утром 1 января.

Пользуйся кэшбэк сервисом

Этот способ экономии не потребует дополнительных усилий и не доставит дискомфорта. Просто пользуйся кэшбэк-сервисом, когда делаешь покупки в интернете, и возвращай себе часть их стоимости.

Сервис Megabonus позволяет экономить на онлайн приобретениях до 40%. Чтобы начать им пользоваться, достаточно установить специальное расширение. Оно поможет выбрать магазин с кэшбэком и вовремя напомнит о том, что ты можешь получить кэшбэк в любимом магазине.

Дальше просто покупай товары через интернет, как обычно, а затем выводи кэшбэк. Сделать это можно любым удобным способом: Webmoney, Qiwi кошелек, Яндекс Деньги, MasterCard/Visa, PayPal.

Megabonus объединил не только десятки популярных брендов одежды, косметики, электроники и других товаров, но и сайты по поиску и бронированию билетов и отелей.

Так, у сервиса Booking есть база данных из более 1,6 миллиона отелей и других мест размещения в 229 регионах и странах. Сайт не берёт комиссию за бронирование.

С Megabonus тебе доступен кэшбэк в Booking 3,48%. Средний срок подтверждения кэшбэка на этом сайте 30-60 дней. Деньги вернутся только после фактического проживания в отеле, так что можешь получить их, когда вернёшься из отпуска. Обрати внимание, что при заказе в мобильном приложении Booking кэшбэк не начисляется.

Среди других популярных сервисов для путешественников на Megabonus: Aviasales с кэшбэком 1,14%, tutu.ru с кэшбэком 3,12% или One two trip с кэшбэком 3,69%.

Не забудь про Megabonus, когда будешь обновлять гардероб перед отпуском. С помощью сервиса ты вернёшь деньги за интернет-покупки любимых брендов.

Пользуйся кэшбэк-сервисом только с одного устройства: если оформила заказ в браузере, а оплатила со смартфона, ссылка на начисление кэшбэка будет испорчена.

На то, чтобы сделать заказ через Megabonus, у тебя есть два часа, потом тебе снова придётся перейти на сайт магазина с помощью сервиса.

Перед оформлением покупки отключи сторонние расширения, блокировщики рекламы и проверь, чтобы твой антивирус не блокировал рекламные ссылки.

Чтобы убедиться, что кэшбэк успешно зачислен, не закрывай страницу, пока не дождёшься завершения оплаты заказа.

Когда планируешь покупки в нескольких интернет-магазинах, делай их через Megabonus. Так ты и сэкономишь больше, и уровень в программе лояльности прокачаешь. А чем выше твой уровень, тем больше кешбэка тебе вернётся.

Источник: 
heroine.ru