«Милая, любящая, добрая» — так могут описать меня члены моей семьи и друзья. 

Мне бесконечно лестно слышать эти слова, но могу точно сказать, все они удивились бы, узнав, что в романтических отношениях я совсем другая. В прошлых отношениях я каждый раз ловила себя на понимании того, что веду себя с партнёром словно мокрая курица. Снова и снова я отдавала слишком много энергии и времени своей «половине», в результате предсказуемо испытав боль разбитого сердца и разочарование. 

И вот, получив необходимую дозу жизненных уроков, я наконец встретила того самого человека. Однако судьба распорядилась таким образом, что время было не на нашей стороне. У меня была мечта переехать в другой город ради карьеры, в то время как он был доволен своей нынешней работой и хотел быть рядом с родственниками, чтобы помогать им. В кои-то веки я решила поступать так, как хочу, и поставила свои желания на первое место. В результате я ни секунды не сожалела о принятом решении и лишь укрепила свои отношения с ним.

Если вдруг ты находишься сейчас на любовном перекрёстке, вот несколько аргументов в пользу того, что тебе стоит инвестировать в себя и не бояться потерять своего партнёра.

Чему быть, того не миновать

Я знаю, что ты, возможно, сейчас закатишь глаза к потолку от такой фразы, но раньше я тоже так делала. Для меня было немыслимо жить, ничего не планируя, и просто пускать всё на самотёк. Но затем я приняла решение переехать в большой город, подвергнув испытанию свои отношения, и впервые в жизни ничего не планировала. Не хочу сказать, что отношения на расстоянии — это легко, совсем нет, но теперь я знаю наверняка: таким образом желание партнёров быть друг с другом усиливается, вы больше скучаете друг по другу. 

Даже если отношения не получатся, и вы с партнёром честно признаетесь в этом друг другу, ты всё равно не будешь корить себя за то, что сделал свою жизнь лучше, следуя за своей мечтой.

Да, разбитое сердце — это больно, но что бы ты выбрал: партнёра, который не в состоянии принести пару незначительных жертв и потерпеть какое-то время, либо свой успех и счастье от достигнутой мечты?

Твой круг общения очень важен


Рисковать отношениями страшно, но любовь не может быть центром твоей жизни. Найти подходящего человека — это прекрасно, но не забывай, что во всём важен баланс. Продолжай так же активно общаться с друзьями, регулярно видеться с родственниками и уделять время себе. В любой ситуации у тебя должен оставаться твой круг общения, не зависящий от партнёра. Тем более, что никто не рад тебе так, как люди, которые знают тебя уже много лет подряд.

«Я», а не «Мы»

Как только отношения становятся для тебя всем, ты можешь начать произносить фразы в духе «мы любим делать…» или «нам обычно нравится…». Разделять увлечения друг друг здорово, вот только срастаться в один организм вас никто не просит.

Ты знаешь, чего ты стоишь, точно так же, как и твой партнёр

Прежде чем вступать в отношения, очень важно разобраться в себе, понять, чего ты стоишь, чего хочешь. Когда ты полностью принимаешь себя, то готов принять и любовь партнёра. Любовь в себе и наличие уверенности в себе позволяют быть счастливым всегда, в любой жизненной ситуации. Взаимное уважение и принятие друг друга — те составляющие отношений, которые помогут вам пройти долгий совместный путь.