У каждой болезни есть своя причина. Но если заболела поясница, это вовсе не значит, что вас продуло или скоро грянет радикулит. Скорее всего, у вас проблемы с финансами. Ведь всё дело в психосоматике. GR рассказывает, что значит – если болит и тут, и там.

Всем известно, что ноги человеку нужны, чтобы ходить, говоря иначе – двигаться вперёд. Так что если ноги заболели, то вы идёте не своей дорогой, двигаетесь в неправильном направлении.

Колени считаются символом свободы движения к цели. Боли в коленях являются признаком бессознательных предустановок, которые мешают человеку достигать поставленных целей.

Проблемы с мочевым пузырём говорят о длительном подавлении и сдерживании эмоций. Работоспособность прямой кишки отражает вашу способность расставаться с прошлым, то есть с теми событиями, которые на данный момент уже не имеют для вашей жизни особого значения.

Запоры свидетельствуют о том, что вы не смогли отпустить и пережить какие-то события из прошлого, не поняли и не усвоили уроки, не сделали необходимых выводов. Говоря иначе, запоры являются следствием страха отпустить прошлое. А вот понос – это страх перед будущим.

Матка предназначена для вынашивания детей, она является своеобразным творческим органом, поэтому опухоль матки является показателем чрезмерной опеки, а бесплодие говорит о неразвитой функции материнства.
  
Если начались проблемы с аппендиксом, это значит, что вы лишаете себя радостей жизни, будь то сладости или, например, сон.

Боли в пояснице свидетельствуют о нерешённых проблемах с финансами. Это также может стать следствием низкой самооценки. Даже если вы являетесь хорошим специалистом и мастером своего дела, но оцениваете себя невысоко, то и платить вам за ваш труд будут очень мало. К тому же необходимо понимать, что вы действительно заслуживаете деньги, которые вам платят, что вы достойны того уровня жизни, который могут обеспечить эти деньги.

Область солнечного сплетения, желудок отражают уровень адаптации человека к жизни. Боли и различные проблемы с этими органами говорят о страхах, начиная от страха за собственную внешность, страха стыда, заканчивая страхами за свою жизнь. То, насколько хорошо идёт у вас процесс пищеварения, отражает уровень усвоения и переработки информации.

Проблемы с почками говорят о внутренних страхах и родительских переживаниях за собственных детей.
Сердце отражает вашу способность проявлять любовь. Если вы не позволяете себе любить, с нежностью относиться к близким, это неизбежно негативно сказывается на работе сердца. Важна и любовь, которую проявляют к вам. Если в детстве вы недополучили родительского внимания и заботы, если к вам относились равнодушно, то вы всегда будете неосознанно «закрывать» своё сердце, считая, что недостойны любви. Это приводит к развитию проблем с сердечно-сосудистой системой. Важно и самой любить себя.

Дыхательная система отвечает за вашу самореализацию, за умение быть самой собой. Если вы идёте против себя, не можете проявить себя в жизни, у вас будут проблемы с лёгкими или дыхательными путями. Зная это, вы совсем по-другому будете воспринимать известное выражение «Наступить на горло собственной песне».

Туберкулёз, астма и рак лёгких – серьёзные заболевания, отражающие, как правило, проблемы, связанные с родовыми травмами. Они говорят о том, что человек ощущает чувство вины, которое не позволяет ему спокойно жить.

Насморк и проблемы с гландами свидетельствуют о сильной обиде, о недостатке нежности и внимания со стороны родителей в детстве.

Проблемы со зрением сигнализируют о наличии у вас каких-то негативных установок. Так, слабое зрение может говорить о нежелании воспринимать окружающий мир таким, какой он есть.

Головные боли являются признаком чрезмерной самокритики. Так, нередко голова болит у тех, кто вынужден делать то, что делать им совершенно не хочется. По аналогии, заболевания ушей говорят о том, что вы чего-то не желаете слышать и воспринимать. Постоянные мигрени свидетельствуют о низком уровне самооценки.