Дубай – самый красивый город Объединенных Арабских Эмиратов. Он славится не только шикарными отелями и купающимися в роскоши местными жителями, но и живописной природой. И этот контраст делает город настоящим раем!

Но настоящей жемчужиной бескрайних пустынь стал потрясающий цветочный сад, который уже стали называть 8 чудом света. Туристы, побывавшие здесь, в один голос твердят, что «Сад чудес» обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни!

Это место – настоящий вызов, который люди бросили природе, поскольку цветы здесь выращивали посреди мертвых песков пустыни.

И если Леонардо да Винчи понадобилось 12 лет для создания улыбки Моны Лизы, то парк с помощью системы повторного использования сточных вод засадили всего за пару лет.

Чтобы суровые погодные условия не оказывали пагубного влияния на рукотворное чудо, по периметру парка посадили деревья.

Дубайская достопримечательность даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса благодаря стене из цветов, высота которой составляет 3 метра, а длина – 800 м.

Сад чудес открыли в День всех влюбленных 3 года назад. Возможно, это тоже сыграло свою роль, и теперь все влюбленные пары проводят большинство свиданий здесь.

В процессе создания парка участвовали специалисты из Азии, Европы и США.

Если говорить о цветовой палитре, в парке насчитывается 60 разных цветов и их оттенков.

Перед нами прекрасный пример того, как человек действует не во вред, а на благо природы.

Поделитесь статьей с друзьями, чтобы они тоже могли полюбоваться уникальным «Садом чудес»!