Самое опасное соревнование по фрирайду Red Bull Rampage 2015

В американском штате Юта прошло зрелищное соревнование по велофрирайду Red Bull Rampage 2015, в котором ввиду травмоопасности принимают участие только самые опытные райдеры со всего мира.

Соревнование Red Bull Rampage собирает самых бесстрашных райдеров со всего мира, готовых рискнуть жизнью и здоровьем в погоне за славой.

Соревнование проводится на территории живописного национального парка Сион в штате Юта в США.

Каждый участник соревнования выбирает собственный маршрут, на котором расположены несколько деревянных трамплинов, позволяющих райдеру показать свой потенциал. Баллы начисляются в зависимости от выбранного маршрута, мастерства райдера и сложности трюков.

Первое соревнование Red Bull Rampage прошло в 2001 году, но в 2004 году его отменили по той причине, что райдеры шли на слишком большой риск в погоне за победой.

В этом году победителем соревнования стал 26-летний канадец Kurt Sorge, набравший рекордные в истории Red Bull Rampage 96,5 балла. Двойной бэкфлип в его исполнении привёл в восторг не только зрителей, но и жюри. Сумма его приза составила 100 тысяч долларов США.

Победитель Red Bull Rampage 2014 Andreu Lacondeguy был близок к тому, чтобы повторить свой триумф. В этом году он улучшил свой результат, но не смог превзойти Kurt Sorge.

В соревновании Red Bull Rampage 2015 приняли участие сорок топовых райдеров мира.

Райдер Jeremy Hottinger не добрался до финиша. Во время падения он столкнулся с видеооператором.

Французский райдер потерпел неудачу при попытке двойного бэкфлипа и упал в финале Red Bull Rampage. Соревнование было перенесено на один день вперёд из-за плохих погодных условий.

Британский райдер Sam Reynolds исполнил лучший трюк соревнования. Зрители пришли в восторг от его прыжка через каньон.