Самые опасные горнолыжные трассы

Когда новички спускаются по относительно безопасным склонам, опытные профи и любители пощекотать себе нервы ищут крутые и опасные горнолыжные трассы. Представляем вашему вниманию самые экстремальные горнолыжные спуски.

Streif, Китцбюэль. Легендарная и непредсказуемая трасса на которой проходят знаменитые «Ханенкаммские гонки». Трасса Streif требует максимум внимания и концентрации на всем своем протяжении.

Коберт, Джексон. Каждый профессиональный лыжник должен хоть раз пройти эту трассу. Новички на этой трассе долго не решаются на спуск, наблюдая за другими и набираясь смелости. Прыжки, большой угол спуска и препятствия – вот, что ждет вас на этой трассе.

La Chavanette, Авориаз. Эту трассу еще называют «швейцарской стеной» и она вселяет ужас в сердца тех, кто собирается по ней спуститься. «For experts only» — гласят таблички на верху. Новичкам на этой трассе не место и не удивительно. Угол спуска настолько крутой, что некоторым лыжникам требуется время, чтобы решиться.

Delirium Dive, Банф. Delirium Dive – очень крутой склон на горе Goat’s Eye в Саншайн-Виллидж. Помимо того, что этот спуск очень крутой, на нем есть опасность схода лавины.

Гранд кулуар, Куршевель. Еще одна опасная горнолыжная трасса. Спуск по ней – настоящий экзамен на выживание.

Tortin, Вербье. Широкий и очень крутой склон. Большая опасность кроется в оледеневших участках.

Харакири, Майрхофен. Название этой трассы в Австрии говорит само за себя. Трасса имеет отрезок, где угол спуска достигает 78 градусов.

Ле Туннель, Альп д’Юэз. Очень длинный, 16 км спуск. И очень сложный. Сложность спуска диктуется погодными условиями.

Face de Bellevarde. Валь д’Изер. Эту трассу построили к зимним Олимпийским играм 1992 года. На первый взгляд трасса не кажется трудной. Но по факту пройти трассу очень не просто и сделать это сможет только хорошо подготовленный лыжник.

Ла Граве , Франция. Этот небольшой курорт просто обожают лыжники-экстремалы. Трасса в Ла Граве считается одной из самых трудных в мире. Отвесные скалы, трещины, опасность лавины и плохая погода – вот, что ждет вас на этой трассе.