Самые посещаемые и знаменитые места мира

Наша планета земля удивительна и неповторима. Красота нашего мира просто очаровывает, нельзя не восхищаться ее. Яркое голубое небо над головою, так и хочется вспарить вверх, подняться высоко над землею, чтобы насладиться красотой нашего мира! А как красиво небо ночью, когда можно наблюдать за бесчисленными огоньками, зажженными каким-то волшебником. Возможно, где-то среди этих звезд есть планеты, похожие на нашу, такие же удивительно красивые.

Четыре стихии обитают на нашей планете: земля, вода, воздух, огонь. Ими нельзя повелевать, их нельзя приучить, подчинить, с ними можно только дружить. Как не пытался противостоять человек стихиям, у него ничего не получается. Люди очень сильно заблуждались, думая, что они смогут повелевать природой.

Романтики, путешественники разных времен пытались раскрыть все тайны нашего мира, однако многое до сих пор остается неизведанным и тайным. Многие из них отправлялись в путешествие, чтобы еще раз побывать в тех живописных уголках нашей земли, которые оставили в их душе неизгладимое впечатление. Высокие горы, бескрайние степи, жаркие пустыни, неизведанные океаны не могут не притягивать к себе человека. Люди должны жить в гармонии с окружающим миром и не пытаться подчинить его себе.

На нашей планете достаточно большое количество знаменитых мест, которые завораживают своей красотой. Какие же самые знаменитые места мира? Далее подробно будет рассмотрен список этих мест.

Эйфелева башня во Франции

Первой будет упомянута знаменитая Эйфелева башня. Она оправданно занимает первое место в списке самых популярных мест мира. Эйфелева башня является выдающейся архитектурной частью Парижа, одним из самых известных символов города. Париж невозможно представить без этой достопримечательности.

Ее высота составляет 300 м. Эйфелева башня смогла привлечь уже более 200 млн гостей и является самой посещаемой достопримечательностью в мире. Она является самым частым фотографируемым объектом Франции. Это сооружение — предмет любопытства и восхищения миллионов людей. Чтобы подняться на это красивейшее сооружение, можно воспользоваться лифтом либо лестницей. С высоты башни можно увидеть чудесную панораму Парижа.

Великая Китайская стена

Она является символом Китая. Великая Китайская стена — это великое древнекитайское военное сооружение, настоящее чудо в истории архитектуры мира. Она похожа на гигантского дракона. Этой достопримечательности больше 2000 лет. Некоторые ее части исчезли, некоторые сохранились в виде руин. Часть стены прошла испытание годами, при ней правили страной великие династии.

Это знаменитое сооружение остается самым завораживающим историческим памятником мира. Это все благодаря величию архитектуры и историческому значению. Великую Китайскую стену считают величайшим чудом, которое было сделано народом Китая. Каждый год на эту достопримечательность приезжают посмотреть больше 10 млн путешественников со всего мира. Посмотреть на Великую Китайскую стену можно по-разному. Некоторым людям хочется взглянуть на знаменитые объекты, насладиться панорамой, сделать красивую фотографию, пройтись по стене, воспользоваться канатной дорогой. Другие желают изучить исчезнувшие, нереконструированные либо заброшенные части стены. Но такой маршрут не очень безопасен. Великая Китайская стена — это величайшее явление в области инженерного искусства, один из самых знаменитых памятников цивилизации человечества. В 1987 г. эта достопримечательность была занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она является крупнейшим оборонительным сооружением.

Индийский Тадж-Махал

Это очень значимый памятник Индии, который возведен во имя любви и преданности женщине необычайной красоты. У этой знаменитой достопримечательности нет аналогов величия. Тадж-Махал является отражением богатства эпохи. Это строение, выполненное из белого мрамора, было последним подарком императора Великих Монголов Шаха-Джахана своей супруге Мумтаз-Махал.

Императором было велено найти лучших мастеров. Тадж-Махал входит в список 7 самых величественных монументов на планете. Он украшен золотом и полудрагоценными камнями. Он является одним из излюбленных объектов для фотосъемки. Тадж-Махал — это жемчужина мусульманской культуры в Индии. Он был вдохновением для множества поэтов, художников. Вокруг Тадж-Махала есть красивейший сад. Сад считается олицетворением рая на Земле.

Известные пирамиды Гизы

Это древнейшая туристическая достопримечательность. Также ее считают символом древнеегипетской цивилизации.

Самая огромная из пирамид — Великая Пирамида. В ней насчитываются 2,3 млн каменных блоков. Великую Пирамиду считают единственной из сохранившихся чудес Древнего Мира. В наше время это самое массивное здание, возведенное за всю историю человечества 4500 лет назад. Самой большой из пирамид считается Хуфу. В ней 2,3 млн блоков из камня. Средний вес — 2,5 т, максимальный — 15 т. Они настолько плотно примыкают друг к другу, что при строительстве раствор не применяли. Строилась эта пирамида около 20 лет. Исходя из этого, новый блок устанавливался через каждые 5 минут. Великий Сфинкс имеет тело льва и голову человека. Его считают крупнейшей монолитной статуей в мире. Ее длина составляет 73,5 м, ширина — 6 м, высота статуи — 20,2 м. Сфинкс — самый интересный памятник Древнего Египта. Неизвестна причина возведения такой большой скульптуры. Есть версия о том, что Сфинкс защищал 2 великие пирамиды (Хеопса и Хефрена). Пирамиды — самые узнаваемые символы Египта, а также центр туризма страны. Каждый день от 6 до 10 тысяч путешественников приходят посмотреть на эти достопримечательности.

Римский Колизей

Он является легендарным амфитеатром Рима. В Колизее обреченные на смерть люди сражались и погибали ради того, чтобы развлечь свободных граждан Рима. В сооружении считывалось 80 входов-выходов. Вместимость Колизея — около 50000 зрителей. Современные спортивные постройки даже не имеют такой вместимости. Это и свидетельствует о его величии спустя 2000 лет со времени его постройки. Это знаменитый и в то же время скорбный монумент римской власти императоров и ее жестокости. Внутри, за сплоченными рядами арок и колонн, римляне на протяжении столетий хладнокровно смотрели на убийства десятков тысяч приговоренных преступников, пленных воинов, рабов, животных. Спустя почти 2000 лет он по-прежнему вызывает огромный интерес у посетителей.

После проведенной 5 лет назад реконструкции впервые открылись для просмотра туннели под землей, в которых в давние времена скованные гладиаторы ждали выхода на арену.