Это когда-то чтобы стать знаменитым нужно было что-то сделать, чего-то добиться, обладать талантом. Сегодня все просто – нужно просто сделать удачное фото или видео. И при этом на что только не идут люди ради лайков. Давайте посмотрим что же именно готовы сделать ради популярности в сети.

1. Моналиса Перес из США в компании своего парня снимала “один из самых опасных роликов в истории”, который они планировали опубликовать на YouTube.

В видео-эксперименте молодые люди решили проверить, защитит ли от пули книга, сложенная как “броня”. Девушка выстрелила в грудь своему возлюбленному с расстояния всего около полуметра из пистолета Desert Eagle.

Руис скончался от полученного ранения. У пары было двое детей, а во время записи видеоролика девушка была беременна третьим.

2. Еще одним способом привлечь внимание зрителей является опасная езда. Например, две украинки, пытаясь получить больше зрителей своей трансляции в сети, приняли горячительное, сели в машину и разогнались…

Правда, количество лайков, которое собрало их видео, осталось для самих героинь неизвестным – на полной скорости они врезались в столб и скончались.

3. Благодаря опасным трюкам на мотоцикле стала звездой 40-летняя Ольга Пронина.

Ее изюминкой было то, что опасные трюки она выполняла на больших скоростях и при этом очень откровенно одетой.

Снимая очередной ролик на трассе под Владивостоком, мотоблогерша на полном ходу врезалась в металлическое ограждение.

4. Ради лайков отец из Красноярского края на высокой скорости катал свою маленькую дочку, высунутую из окна автомобиля.

Одной рукой он держал ребенка, а другой – рулил. Хоть мужчина и заявил, что многократно тренировал трюк с гирями, суд приговорил к 300 часам обязательных работ.

Позже пользователи обнаружили еще и фото, на котором этот же мужчина стоит на крыше высотного дома и держит грудного ребенка за ногу над пропастью.

5. Пассажир самолета ради лайков решил попросить о селфи террориста, этот самый самолет захватившего. К счастью, мужчина попался сравнительно адекватный и вскоре сдался.

6. Ради популярности португалец попытался сделать селфи, забравшись на постамент статуи, изображающей короля Себастьяна I и случайно столкнул 126-летнее произведение, находящееся под охраной государства.

7. Интернет-пользователей шокировало селфи россиянки на фоне гроба со старушкой, названное “Последнее сэлфи с бабушкой”. Публикацией снимка девушка хотела добиться лайков от подписчиков, но даже ее знакомые не поняли, что же это было…

8. Студенты педагогического колледжа российского города Усть-Лабинск занялись сексом на центральной площади города, тогда как их товарищ снимал все на видео и транслировал в Сети.

9. Десятилетняя танцовщица известного балета “Тодес” ради популярности приняла ванну в прямом эфире, поскольку часто слышала, что именно раздевание на камеру помогает приобрести много лайков и зрителей.

10. Один из самых распространенных способов получить много лайков – пройтись “по краю пропасти”. Например, Мег Магдебург решил поразить всех подобным снимком на Языке Тролля в Норвегии.

11. А это Педро де Гавея в Рио-де-Жанейро на высоте в 856 метров над поверхностью Земли.

12. Луис Лагунас Розалес был 17-летней звездой YouTube из Мексики, пока не снял фатальное для себя видео. Под действием алкоголя он провозгласил, что один из самых влиятельных наркобаронов страны, за поимку которого власти обещают $5 миллионов, может “ублажить его”.

Таким образом Луис пытался получить еще больше лайков, ну и показать, насколько он крут. Через несколько дней в парня выстрелили 18 раз прямо в баре. А наркобарон (на фото) так и остался не найденным.

13. 21-летний Оскар Отеро Агуляр в 2014 году пытался впечатлить подписчиков селфи с пистолетом товарища.

К сожалению заряженный пистолет и выпивка оказались несовместимы и Оскар случайно выстрелил в себя.

14. Вместо того чтобы как можно быстрее бежать от приближающегося торнадо, очевидец решил снять потенциально звездное видео.

15. Селфи в туалете доходят до абсурда. Некоторые выбирают такие ракурсы и положения и забираются в такие места, что снимки оказываются смертельными. Как произошло с этой жительницей США, упавшей на унитаз с двери.

16. Бразильская семья выбрала для съемки железнодорожные пути. Причем позировали несчастные на фоне проходящего поезда. В итоге товарный состав буквально сшиб нарушителей с путей. Любопытно, что серьезных травм никто не получил.

17. Подростки в Индонезии решили сделать подобное селфи, которое едва не привело у гибели одной из девушек.

Во время фотографирования ее голову задел проезжающий мимо поезд, в результате чего она получила серьезную травму черепа.

18. Многие пытаются набрать лайки более безопасными способами. Несколько лет назад разгорелся скандал из-за селфи 18-летней студентки из Ульяновска, которая во время практики сделала несколько снимков в классе с маленькими детьми, показывая на фоне своих подопечных неприличный жест.

19. В Казани в торговом центре “Адмирал” произошел пожар, в результате которого скончались 17 человек, двое из 300 спасателей не только поработали, но и устроили фотосессию на фоне полыхающего комплекса, чем вызвали гнев пользователей.

20. А пятикурсники юридического факультета одного из новосибирских вузов наделали снимки для Instagram на фоне тел и органов во время учебного визита в морг.

21. Селфи на фоне пациентов не брезгуют и медработники. В негуманном обращении с пациентами обвинили бригаду скорой помощи из Перми из-за публикации снимка на фоне мужчины с ножевым ранением.

22. Бригада устроила в машине фотосессию на фоне пострадавшего и залитых кровью кушетки и пола. В итоге одного из сотрудников уволили, а с остальными провели профилактическую беседу, но так или иначе, прославиться в Сети им все же удалось.

23. Их коллега из Кирова сделала снимки вместе с пациентами, находившимися в бессознательном состоянии, причем сопровождала снимки “веселыми” жестами.

24. Киевский пластический хирург Эдгар Каминский снимался на фоне пациенток по их же согласию, вызвал раздражение многих пользователей, опубликовав селфи на фоне полуголых клиенток под наркозом.

25. Автор YouTube-канала “Молоток и зубило” ради лайков замуровал свою голову в ведре, наполненном алебастром, сняв происходящее на видео ради лайков.

Обеспечив себе доступ к кислороду и надев маску с трубкой герой окунул голову в алебастр. После этого строительный материал застыл.

26. А вот подростки в Санкт-Петербурге ради “лайков” в соцсети избивали людей на камеру.

27. Модель Виктория Одинцова стала участницей пугающей фотосессии на крыше одного из небоскребов в Дубае, чем возмутила многих интернет-пользователей, посчитавших, что она показывает дурной пример детям.

28. Житель одной из хрущевок Твери ради просмотров и лайков устроил дома настоящий бассейн, застелив кухню куском полиэтилена.

В конце-концов блогер и его друг слили воду в подвал, что вывело из себя соседей любителя лайков, поскольку они опасаются, что в подвале будет повреждена электропроводка, а в их квартирах появится сырость и плесень.