Просыпаться утром нужно с благодарностью за солнечный свет, за свою жизнь, за свои силы.

«Просыпаться утром нужно с благодарностью за солнечный свет, за свою жизнь, за свои силы. С благодарностью за данную вам пищу и радость жизни. Если в вас нет этой благодарности — причина внутри вас.»

Текумсе

Наши утренние привычки — полезные или вредные, зачастую задают тон всего нашего дня. Если мы практикуем после пробуждения хорошие привычки, то утро, будет добрым и все шансы иметь хороший день будут в нашу пользу.

Негативные утренние привычки часто бывают причиной неудач на протяжении всего дня. Хороший ночной сон имеет первостепенное значение и во многом определяет качество нашего дня — но это только одна часть уравнения.

Наши утренние привычки после пробуждения — это настолько же важно, как и хороший сон. Как и качественный сон, хорошие привычки являются признаками хорошего ухода за собой — это и позволяет нам показывать свои лучшие качества в каждом начинании, за которое мы беремся.

В этой статье мы рассмотрим шесть утренних привычек, которые помогут обеспечить нас позитивной энергией и множеством других преимуществ на протяжении нашего дня. Давайте разберемся в них!

Вот шесть способов для улучшения своей » утренней гигиены» и начала вашего дня:

1. Забудьте ненадолго о своем смартфоне.

Вместо этого, заведите дневник, в который вы будете записывать с утра все ваши мечты, цели и амбиции. Во время сна или при пробуждении в ваших мыслях произошел внезапный прорыв?Запишите их в своем дневнике. Положите этот дневник рядом с кроватью и читайте его содержимое каждое утро. Это мощная практика, которая наполнит ваш разум позитивом, пропадут тревожные метания и чувства, в которых мы сами зачастую виновны. Беспокоиться о своих задачах и обязанностях станет намного легче, если начинать свой день с позитивных мыслей.

2. Медитация.

Медитативная практика, на наш взгляд, это явно положительное явление во многих странах мира. Научные исследования (некоторые из них проведены в гарвардской медицинской школе) свидетельствуют о том, что от многих форм медитации наш мозг становится более позитивным, продуктивным и внимательным.

Вопреки распространённому мнению, во время медитативных сеансов не нужно сидеть от 30 до 60 минут (хотя, если вы можете, здорово!). Контроль дыхания, практика с упором на глубокие вдохи и другие сопутствующие физические и психические раздражители, могут принести пользу и в 5, 10 или 15-ти минутном интервале.

Когда человеку становится более привычна эта практика — он начинает понимать ее многочисленные преимущества и медитация, таким образом, становится «данностью» в утреннее время.

3. Практика визуализации.

Такая медитативная практика, как визуализация, приносит ощутимые преимущества, проявляющиеся в человеке. Визуализация — это простое формирование мысленного образа чего — либо; в нашем случае — это идеальное восприятие нового дня.

Например, до поездки на работу, вы мысленно представляете свои маршрут, общение, дела , которые вам нужно сделать, представляя, что вы хотите чувствовать при этом. Эта практика является действенным способом получения сил на то, что требует от нас окружение — в расслабленном, позитивном ключе.

4. Ритуал употребления теплого напитка.

Это четвертая привычка, которая направлена на чувство насыщения и концентрацию внимания, на свой организм. Это не столь важно, какой напиток вы употребляете, хотя это может быть хорошей возможностью, чтобы поменять кофе на чай или теплую воду с лимоном. Последний стимулирует обмен веществ, способствует очищению полости рта и глотки и даёт хороший заряд энергии.

Когда вы употребляете ваш напиток, посмакуйте его вкус во рту, почувствуйте как вы его глотаете, его влияние на ваш организм. Сосредоточьтесь на происходящих физических изменениях, которые вы ощущаете после каждого глотка.

5. Хорошая поза при пробуждении.

Большинство людей беспокоятся о пробуждении и предстоящем дне. Как правило, поднимаемся с постели мы легкомысленно, казалось бы, это не так важно, но это имеет значение.

Отличным ритуалом является поднятие с постели в вертикальном положении. Для этого нужно перевернуться на правый бок и принять сидячее положение.Затем медленно повернуть ваше тело, поставить ноги на пол и медленно подняться с прямой спиной.  Это не только самый легкий способ встать, но он также уменьшает давление на сердце и спину. Простая привычка, которая заставит ваш день начаться правильно!

6. Употребление качественного, хорошо сбалансированного завтрака.

» Завтрак — самый важный прием пищи в течении всего дня» — это абсолютно действующая аксиома, которая игнорируется многими. Завтрак является топливом для нашего тела и активизирует нашу энергию, настроение и трудоспособность.

Существует множество простых рецептов, доступных онлайн, которые вы можете применить. Или, если у вас нет времени, сделайте в микроволновой печи овсяную кашу, поджарьте яйцо или съешьте цельнозерновой хлеб с джемом или маслом.

Этот ритуал, похожий на ритуал употребления теплого напитка, практикуется также съедением своего завтрака с внимательностью и благодарностью. Потратьте свое время, чтобы усесться поудобнее и обратите внимание на аромат и вкус вашей пищи, тщательно и медленно пережевывайте ее.

6 Morning Habits

For Positive Energy All Day via Клубер

.