Осудили моего знакомого на 8 лет якобы за то, что он облапал несовершеннолетнюю особу. Никто не ожидал что дело получит такой оборот, ведь фактически изнасилования не было… Но законы работают порой в сторону «беззащитных». Синдром Шурыгиной шагает по стране походу…

Кому не лень читать – выкладываю полное описание данного инцидента и из слов свидетелей тоже. Там много читанины – но резуме текста такое, что он вообще не причастен к данному инциденту, а девочка просто решила срубить бабла.

02.08.2017 мой сын Кравченко Владимир 1991 гр со своими друзьями среди которых был парень служивший в ВДВ (Павел Шумов ) отмечали день ВДВ во зле нашего дома по адресу Поваровка дом 5а ,накрыли стол сос тоящий из табуреток ,вынесли колонки. Ребят было 4 человека был Кравченко Владимир ( мой сын),Пасечник Дмитрий, Колесников Влад, Шумов Павел. Примерно в 19,00 к ним присоединился Сидельник Денис.Ребята веселились, общественный порядок не нарушали, замечаний от соседей не поступало. Сотрудников полиции никто из соседей по данному факту не вызывал. Так как в этот день у нас в поселке на расстоянии 300 метров было массовое гуляние стоял батут было много людей, детей. 3 августа в 16;00 к нам в квартиру пришли участковые уполномоченные и не предъявляя ни какого ордера о задержании забрали моего сына не сказав куда и за что, я находилась в этот момент на работе, дома была бабушка 72 года, ей так же не сообщили куда и за что.

В 18-00 моему сыну была назначена операция шинирование челюсти, после приобретенной травмы нанесенной Шумовым в магазине (Пятерочка) предыдущим вечером по показанием свидетелей ( продавцами ма газина) у Кравченко и Шумова. Был Конфликт в данном магазине примерно с 19,50 и пока не поступил мне звонок от этих же продавцов ,звонок поступил в 19;57 ( Распе чатки Звонков Прилагаются к делу). Из раз говора по телефону с участковым я добилась объяснения и узнала,что сын находится в следственном коми тете города Солнечногорска. Приехав в следственный комитет я там увидела в коридоре Колесникова и Седельникова. я настаивала на объяснениях в чем подозревается мой сын, на Что меня вывели сотрудники комитета на улицу, не давая ни каких объяснений. На улице услышав мой телефонный разговор ко мне подо шла пожилая женщина, задала мне вопрос;- Вы случайно не из Поваровки? Я ответила Да, на что женщина мне рассказала историю о том, что Вчера в 23-00 забрали ее внука Шумова Павла по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней девушки.

Далее после допросов всех ребят по одному отпустили, а моего сына допросили в качестве подозреваемого по статье 132 часть 3 пункт а. 4. А в густа избрали меру пресечения домашний арест. В последствии мы узнали, что моего сына обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении Вотриной Марии 2002 г.р. Вотрина обвиняет моего сына в том что с 19,30 до 19,57 находяысь на участке дома №23 микрорайон Поваровка , где находятся 2 библиотеки, салон красоты, аптека, открытая веранда, и в 50 метрах батут с массовыми гуляниями, где в данный момент находилось много людей, это было общественное место, проходная дорога ( где люди идут с электрички). Подтверждает то. что в этот момент там не было ни какого конфликта Русинова Ирина 54 года, откликнувшаяся на мое объявление в соц сетях(вк группа доска обьявлений поваровка) кото ое я опубликовала 2 ноября в поисках свидетелей данной ситуации ( до 2 ноября мы не были осведомлены о месте и времени происшествия). Так же библиотекарь Шувикова Екатерина в суде дала показания, что в данное время ни как их криков о помощи и каких либо конфликтов рядом с библиотек ой не было, она закончила работу в 19:50 выходя из библиотеки видела только женщину с ребенком, который бегал по открытой веранде на территории библиотеки, так же Шувикова Екатерина утверждает, что по стоянно выглядывала на улицу, так как ее сын бегал на празднество и прыгать на батуте. Далее Екатерина Рассказывает, что после закрытия библиотеки она последовала домой с сыном и видела молодежь в количестве 5 человек сидящих в ее дворе за столиком и играющих в карты, она к ним подходила, так как знала Гордееву Дарью( она частенько заходит к ней в библиотеку) И Лепихова Даниеля ( должен ей книжку уже год)
В ходе следствия ( из показаний свидете ля Гордеевой) стало известно, что Вотрина Мария в течении 3 дней Слезно умоляла Дарью Дать показания против моего сына, придумав историю яко бы он щупал ее за грудь и половые органы, а так же просила сказать, что Дарья ее окликнула. Гордеева осознав то, что может быть сама привлечена к уголовной ответственности за дачу ложных показаний в следственном комитете дала правдивые показания.

Свидетель Иванова Анастасия по просьбе Вотриной Марии в СК дала ложные показания, Что видела как парень ее держит за грудь, при Этом Лепихова Даниеля Рядом не было. Осознав свою вину на суде она изменила свои показания, ( очной ставки в хо де следствия между Ивановой и Кравченко не было) но на суде она сказала, что видеть этого человека впервые, добавила, что действительно примерно с 18 до 19 часов видела у библиотеки Вотрину с парнем на много выше ее ( рост Вотриной примерно 183 см рост Кравченко 170см) но никаких домагательств
при этом не было.

Так же в обвинитель ном заключении у ребят Вотриной,Лепихова ,Гордеевой, Ивановой у всех расходятся как показания так и время действий, хочу заметить что рост Лепихова, которого яко бы держал за плечо Пасичев 198см, рост Пасичева 160см
Вотрина обвинила девочек в суде во лжи!
тем не менее , прокурор Балицкая А А, а так же судья Чепик С А показания свидет елей в суде не принимали и даже не смотря на то, что они были заявлены адвокатом секретарь в суде сказала, что их ни кто не вызывал, но все же выслушали но во внимание не взяли не единого свидетельского показания.

Из показания Лепихова и Вотриной мы узнаем, что они видели ранее эту компанию, что они стояли и выпивали, вели себя шум но по их словам, били кружки об головы ( ребята пили из пластиковых стаканчиков) и даже их сфотографировали на телефон ( фото прилагается к делу) фото было сделано до 19 часов так как на фото отсутствует подошедший в 19: 00 Сидельник

Далее следует мой личный вопрос????? Для чего фотографировать буйную компанию и потом идти мимо них в магазин, сделав это не по прямой дороге от дома а именно в обход???? Наверное У Вотриной дар Ясно видения сфотографировать за какое то время до происшествия своего потенциального насильника, и опознав его по фото ( на фото Кравченко стоит спиной)вам не кажется это странным?

На суде Пасечник сообщил, что в ходе следствия на него было оказано давление, если он не подпишет договор допроса в качестве свидетеля, то пойдет паровозом, так и было сказано им в суде! У Пасечникова Семья и дети, он испугался по этому он подписывал у следователя то, что ему да ли ( опрашивал его какой то другой следователь, который к этому делу вообще не имеет ни какого отношения) В суде были представлены еще свидетели защиты, взрослые адекватные люди, которые давали свои показания что видели Кравченко в это время на другой дороге, следовавшего в магазин (Пятерочка) из эт ого следует либо у Кравченко на это время есть алиби, либо всех свидетелей можно привлечь за дачу ложных показаний так как они подписывались под статьей 307, 308 УК РФ

12.02.2018 года состоялся суд пятое слушание по данному дел у, на слушание приехала свидетель Гордеева Дарья, которая была очевидцем всего этого вечера, ее показания уже ни кто не слушал, быстро провели прении сторон и через 30 мин вынесли приговор 8 лет ( зачитали его за 2 минуты) ощущение, что его вынесли за долго до суда и эта цифра 8 лет не раз возникает в деле ( в обвините льном заключении от 4 ноября )
Приговор суда не мне, не Адвокату, не осужденному Кравченко не был выдан, мы не понимаем на основании чего судья Чепик С А отправил в сизо
Хочу дополнить, что следствие велось одностороннее, видеоматериалы судом не были запрошены хотя камеры имеются везде, все показания основаны только на словах несовершеннолетней по терпевшей и ее несов ершеннолетнего друга ( нетрадиционной ориентации, есть дело в суде от его мамы на мужчину, к которому он ушел жить написавшей перед этим записку с признанием своей ориентации)

Ни каких доказательств о совершенном преступлении ( побои отсутствуют, одежда не порвана, телесных повреждений нет, сексуального контакта с Кравченко не было, а что же тогда было? ??? а было ли вообще ???
Все свидетели данно го инцидента подтвер ждают, что этого не было, девочки ее же подружки как то обмо лвились, что она от семьи Кравченко хочет получить миллион и быть как Шурыгина. Разве этот человек на которого стоит ровняться??? сидром Шурыгиной шагает по стране!!! могут очень многие невиновные пострадать от этого!!!

Жители поселка Поваровка возмущены нашим правосудием и все готовы подписать петицию Путину в предверии президентских вы боров и выступить на любом телеканале в защиту моего сына! Пожалуйста, помогите нам! Завтра на нашем месте может оказаться чей то сын, брат, муж, отец. В случае необходимости мы готовы предоставить все материалы по уголовному делу кроме при говора суда, у нас его просто нет.

Источник