Тяжела судьба особ королевской крови — они и шагу не могут ступить, не вызвав реакцию прессы. Мы уже знаем, что 1 сентября в школу отправился наследник британского престола принц Джордж.

За его появлением в учебном заведении следили все мировые СМИ. Особенно журналистов удивил выбор школы, ведь ранее предполагалось, что малыш отправится туда, где учились его отец и дядя.

Прошла всего неделя учебного года, а мы уже знаем, что принц Джордж ест в школе и какие у него первые впечатления.

«Это была интересная неделя. Седьмого сентября многие родители проводили своих малышей в школу буквально со слезами на глазах. Но это всё сантименты, у ребят всё отлично», — сказал герцог Кембриджский.

Уильям признался, что малыш явно не в восторге от того, что ему приходится ходить на уроки каждый день.

«Мы все видим, как долго он собирается, потому что не хочет идти в школу. Он даже спросил меня: “Я что, должен делать это всю оставшуюся жизнь?”»

Родители мальчика попросили учителей не делать для него никаких исключений. Но нельзя сказать, что рядом с наследником учатся обычные детки: плата за учебу в школе слишком велика.

Стоит только взглянуть на меню школы, в котором можно найти ягненка со свежими травами, треску в соусе, картофельный карри, брускетты с томатами и авокадо, пироги с индейкой и ветчиной, филе лосося, абрикосовые тарталетки, молочные коктейли и торты.

Однако, несмотря на высокий статус школы, система охраны в учебном заведении оказалась далеко не на высоте. Недавно в здание проникла посторонняя женщина, которая не на шутку напугала педагогов.

Известно, что женщина практически беспрепятственно попала на территорию, представившись официальным гостем. Спустя некоторое время ее опять заметили у входа, только уже с большим рюкзаком. Бдительные учителя сразу же вызвали полицию. Никто из детей, в том числе правнук Елизаветы II, не пострадал.

При задержании выяснился страшный факт: у женщины проблемы с психикой и она буквально одержима жизнью принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Кто знает, может, она хотела похитить самого известного школьника в мире?

В любом случае я рада, что всё обошлось. Говорят, охрану маленького наследника значительно усилили, поэтому надеемся, что подобное больше не произойдет.

Источник: Daily Mail