Как связаны между собой пуховики, бархат, массивные украшения и китч 80-х? Рассказываем.


Чем больше – тем лучше

Тренд номер один этой зимой – многослойность. Это нам только на руку: тепло и удобно, а еще, составляя многослойные луки каждое утро, можно выгулять больше вещей из своего гардероба. Если там есть что выгуливать, конечно. Так что смело надевай свитер под жакет, а платье-рубашку – под пуловер, пусть даже длинный. Одежда оверсайз тоже приветствуется – она свободная, а значит, придаст многослойному луку особый шик небрежности.

Ни пуха, ни пера


Тренд этой зимы – пуховик. Забей на шубу и каблуки, купи хороший яркий пуховик и радуйся в нем жизни и комфорту. Если хочешь соответствовать тренду, забудь о коротких пуховиках и покупай длинный, в нем будет еще теплее и моднее.

Держи горло в тепле


Свитера-гольф нынче на пике моды. Простой вязки, с рельефными узорами, хэнд-мэйд, да просто трикотажная водолазка выгодно подчеркнет фигуру и согреет в холодный зимний день. Аккуратно подобранные к гольфу украшения сделают образ подходящим не только для офиса, но и для похода в бар или кино с друзьями.

Мягкость и аристократичность


Именно такие ассоциации возникают с бархатом, который сейчас дико популярен. Можно купить бархатное платье с запа’хом насыщенного винного цвета и спокойно носить его в офис, а можно пополнить гардероб платьем-ночнушкой, также выполненным из бархата. Все равно вечеринки никто не отменял.

Цацки и побрякушки


Без них этой зимой никуда. Выбирай массивные и необычные украшения, чтобы не остаться незамеченной среди белого безмолвия.

Кислотные цвета


Зимой 2017 года в моде блестящие ткани, кислотные цвета, смелые фактуры. Бал правит мода 1980-х: полная свобода самовыражения, диско и китч.

Венера в мехах


Яркие меха – для самых смелых модниц. Если ты причисляешь себя к таковым, то будь добра, не покупай ядовито-розовую искусственную шубу на Aliexpress, а лучше раскошелься и купи себе действительно крутую вещь. При условии, что это вещь не на один раз, конечно.