Велосипедный замок, который реагирует на отпечатки пальцев своего владельца

Инженеры-энтузиасты на одной из популярных краудфандинговых площадок инициировали компанию по сбору средств для производства нового велосипедного блокиратора. В отличие от большинства существующих моделей новый замок отличается простотой в использовании и независимостью от смартфона. При этом закрыть или открыть замок сможет только владелец велосипеда.

Grasp Lock – просто и надежно.

В последнее время даже такие простые устройства как велосипедные блокираторы и замки вышли на виток «умного» развития. Сегодня на рынке просто неимоверное количество устройств, которые жестко привязаны к мобильному устройству пользователя. Безусловно, ключ в виде смартфона и возможность следить за состоянием замка удаленно – вещи полезные. Однако иногда и это может обременять. Ведь смартфон может разрядиться, его можно банально забыть или он может выйти из строя. Использование же ключей «классического» типа слишком старомодно и не надежно в плане безопасности.

Блокиратор Grasp Lock сделан из закаленной стали.

Именно поэтому создатели Grasp Lock решили использовать такой простой и надежный во всех отношениях метод, как анализ отпечатка пальцев. Именно при помощи отпечатка пальцев, велосипедный замок запирается и соответствующим образом отпирается. Работает устройство на трех батарейках ААА. Они должны поддерживать работоспособность замка на протяжении почти года. Безотказная работа устройства гарантируется в любых погодных условиях. Сделан замок из закалённой стали.

Grasp Lock: открыть замок в одно касание.

Со смартфоном инновационный замок также может взаимодействовать, однако это «взаимодействие» носит необязательный характер. В частности, в его рамках можно отслеживать состояние замка и его местоположение при помощи GPS. Кстати если батарейки Grasp Lock сядут, то замок закроется намертво до установки новых и считывания отпечатка пальцев. Стоить блокиратор будет ровно 100 долларов США.