Два миллиона рублей за визитку Владимира Путина хочет получить её владелец, который решил продать раритет в интернете. На небольшом фрагменте плотной бумаги — координаты председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, в этой должности нынешний глава государства работал в 90-х годах прошлого века.

Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости

Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости

Лот выставлен на сайте бесплатных объявлений Avito в разделе «хобби и отдых» и отнесён к категории «вещи знаменитостей, автографы». На двух сторонах должность и контакты указаны на русском и английском языках.

Визитка Владимира Путина, данная им моему отцу, когда он ещё был председателем комитета. Ждала своего момента в визитнице более 20 лет. Качество хорошее, — сказано в описании.

Вместе с тем, ажиотаж на подобные вещи не наблюдается. На этом же и на других подобных сайтах продаются и более дешёвые визитки Путина — за 950 тысяч рублей, за 400 тысяч и за 200 тысяч. Причём, принадлежат они к разным этапам карьеры политика — от советника по международным связям председателя Ленинградского горсовета народных депутатов до заместителя мэра по международным и внешнеэкономическим связям.