В разные период своего одиночества может казаться, что мы уже готовы к новым отношениям. Но как понять, что это действительно так?

Когда большинство из нас расстаются после длительных отношений, обычно мы не хотим снова начинать с кем-то встречаться. И на самом деле, очень важно провести некоторое время в одиночестве.

Сначала пострадать, пережить потерю. Потом переосмыслить все и понять, что пошло не так, и в чем была наша в этом вина.

Что бы там ни было, мы не были счастливы. Но ведь счастье начинается изнутри. А значит нужно понять, что делает нас счастливыми.

В разные период своего одиночества может казаться, что мы уже готовы к новым отношениям. Но как понять, что это действительно так? Что мы хотим создавать что-то новое, а не все еще забыться после старого?

Для этого честно ответьте себе на следующие вопросы:

1. У вас было достаточно времени в одиночестве?

Если после расставания прошел всего месяц или два — это не достаточно. Вы должны провести столько времени в одиночестве, чтобы привыкнуть к этому состоянию и не думать, что вам кого-то не хватает. Вы не должны находить нового человека, чтобы заполнить пустоту, оставленную другим.

Но это не значит, что вы должны быть абсолютно одиноки. Это значит, что вы должны заполнить свое время друзьями, работой, увлечениями, и просто быть собой.

2. Вы знаете, чего вы действительно хотите?

После длительных отношений мы становимся другими. Потому важно сначала разобраться, а кто я теперь, чего я действительно хочу, чего не хочу, что мне нужно для счастья, с чем я точно не смогу мириться в следующих отношениях. Если вы ответите на эти вопросы, то следующий раз будет более успешным.

3. Вы готовы эмоционально открыться новому человеку?

Когда нам причиняют боль или разочаровывают, это естественно — закрываться от людей. Мы боимся снова кому-то довериться и открыть свое сердце. И пока вы боитесь — ничего не получится. Потому нужно время. И когда вы будете готовы снова доверять и открываться, тогда вперед.

4. Вы отпустили всю злость от прошлых отношений?

Если в вас все еще сидит обида или злость за то, как с вами обращались в прошлых отношениях, это отразится на новых. Перед началом нового вы должны полностью отпустить старое. Новый партнер не должен расплачиваться за ошибки бывшего.

5. Вы можете снова доверять?

И не только другому человеку, а и себе. Если в прошлом вам изменяли, то вы можете постоянно подозревать и нового парня в измене. Но этого не должно быть. Не проецируйте поведение одного на всех.

6. Вы хотите быть на 100% самой собой?

Если вы не готовы предстать перед новым человеком такой, какая вы есть — вы еще не готовы к отношениям. Вы не должны скрывать свое прошлое, свои ошибки, комплексы и страхи. Отношения никогда не сложатся, если вы будете притворяться кем-то.

7. Вы любите себя?

Это действительно трудно, давайте признаем. Мы постоянно хотим в себе что-то исправить, особенно после расставания. Если это вас бросили, то вы еще больше будете думать: «А что со мной не так?». Но пока мы не научимся любить себя, нас никто не полюбит.

По материалам — Soulpost.ru

.