Заядлый байдарочник, любитель приключений и фотограф Томаш Фурманек три года назад начал с помощью экшн-камеры GoPro снимать свои путешествия на байдарке, что называется, от первого лица. Именно так, считает он, лучше всего передать красоту и равновесие окружающей природы. Кроме того, Томаш хотел таким образом привлечь людей к плаванию на каяках.

Так родился фотопроект, о котором мы сейчас пишем.

«Многие из моих фотографий снимаются в спокойных условиях со стекловидной поверхности воды, и потому в них часто есть симметрия, создающая чувство баланса и спокойствия природы. Я хочу передать на фото это ощущение гармонии природы и пробудить у других желание посетить эти места», — признается Фурманек, добавляя, что нос байдарки в каждой фотографии как бы дает направление зрению, фокусируя зрителя на самом главном.

Большинство своих фотографий Фурманек снял либо с камеры GoPro либо компактной камерой Sony. Зеркальные камеры он для этого проекта не использует, чтобы они не отвлекали его от единения с природой. Добавим также, что большинство фотографий из серии снимались в Норвегии.