Английские специалисты завершают реставрацию одной из самых знаменитых картин в британской истории — портрета королевы Елизаветы I «Непобедимая армада» (Armada Portrait of Elizabeth I). Полотно, которое называют «иконой нации», будет выставлено в постоянной экспозиции Королевских музеев Гринвича уже этой осенью. В июле 2016 года государство выкупило его у наследников знаменитого капитана Фрэнсиса Дрейка за 10 млн фунтов стерлингов. В сборе этой суммы участвовали как крупные фонды, так и обычные люди, включая школьников

Портрет «Непобедимая армада», написанный приблизительно в 1590 году, — это торжество женской власти и величия. Он рассчитан на то,чтобы внушать страх и изумление. Он также олицетворяет творчество,идеалы и амбиции елизаветинского Золотого века.

А теперь Фокус Покус, картина проверена на оригинальность десятки раз и доказано, то что она действительна написанa в 1590 году. Посмотрите внимательно на правую руку королевы Елезаветы 1, да правильно, это глобус, с Южной и Северной Америкой, даже есть экватор и многое другое. Возникает вопрос: так зачем сожгли Джордано Бруно 17 февраля 1600 за то, что он утверждал, что земля круглая ? если вся Европа давно пользовалась глобусами.. не ужели историки не замечают такие несостыковки ? конечно да, но надо им это, конечно нет.. у них хорошие зарплаты, уважение и т.д и т.п.. а если скажешь не то, то сразу лишишься всего того что имеешь. Второй вопрос, был ли на самом деле Джордано Бруно ? историки говорят.. да, а за что казнили мужика ? историки бубнят за круглую землю.. а может за что то другое ?