Закат над Пальмой

Довелось подняться на вертолетную площадку Бурдж аль Араб и немного поснимать закат над Пальмой – знаменитым архипелагом искусственных островов в Дубаи. Результатом очень доволен и хочу поделиться с вами…

Поскольку жил я в другом отеле, до Бурдж аль Араб надо было добраться заранее. К счастью, если Джумейра присылает трансфер, это минимум Роллс-Ройс (максимум – вертолет). По дороге даже успел немного вздремнуть:

27-ой этаж Бурдж аль Араб – самый высокий этаж, куда можно добраться на лифте. Тут находится большой ресторан и бар, а уже над ними возвышается вертолетная площадка:

Я сказал что 27-й этаж – самый высокий этаж, на который можно добраться на лифте. Это, правда, не значит, что арабские шейхи ходят на своих двоих с вертолетной площадки до пентхауса. Для этого есть отдельный лифт, курсирующей между ними.

Когда мы поднялись, нас встретили официанты. Этим вечером на крыше Бурдж аль Араб проходила презентация проекта Jumeirah™ Inside, о котором я уже писал в предыдущем посте. Обратите внимание, как с крыши выглядят изогнутые элементы «паруса» Бурдж аль Араб:

Площадка немного приподнята над крышей:

Отсюда открывается фантастический вид. Под нами Джумейра Бич отель и марина с яхтами. Вдалеке виден город и Бурдж Халифа:

На побережье не прекращается стройка. Видимо, через пару лет тут будет новый отель:

Если есть хороший телевик, можно рассмотреть Бурдж Халифу. Видно, что это здание выше остальных в два раза:

Справа от Бурдж аль Араб виден Мадинат Джумейра – роскошный комплекс из двух отелей и Королевских вилл, где я жил в эту поездку:

Дубай Марина – одна из самых фешенебельных яхтенных пристаней в мире:

Отсюда хорошо видна Пальма:

В качестве памятного снимка на вертолетной площадке можно было сделать кадр с инстарамкой:

Проводив солнце за горизонт, мы спустились в президентский номер, чтобы протестировать Jumeirah™ Inside. Для этого гостям раздали специальные приспособления и золотой айпад:

Эффект от «псевдо-3D-шлема» оказался вполне реалистичным, хотя это была простая коробка с вставленным в нее айфоном и линзами:

Несколько скриншотов интерфейса Jumeirah™ Inside: