Глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер сделал заявление, что Брюссель очень терпеливо относился к ситуации вокруг Brexit, но и это терпение скоро закончится. Об этом сообщило Rai News.

Таким образом он прокомментировал планы премьера Соединенного королевства Терезы Мэй провести 4-е голосование по соглашению о выходе страны из Европейского союза.

pixabay

pixabay

“Мы были терпеливы с нашими английскими друзьями, но даже это терпение спустя какое-то время закончится”, – сказал президент Европейской комиссии.

Также Юнкер надеется, что Британия наконец-то разрешит ситуацию по Brexit. Он отметил, что “хотел бы, чтобы в течение нескольких дней Великобритания пришла к соглашению о том, по какому пути ей идти”.

Ранее парламент Британии отклонил все варианты проведения Brexit. В частности, не была поддержана инициатива, согласно которой Великобритания после начала Brexit должна была создать таможенный союз с Европейским союзом. Также не поддержали еще одно предложение, согласно которому в стране назначался бы второй референдум.