Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров 2019 года. Почетное первое место занял бывший рестлер, а ныне звезда Голливуда Дуэйн “Скала” Джонсон, передают “Акценты”.

Год для этого актера выдался более, чем успешным. Так, он успел снятся в новой части знаменитой франшизы “Форсаж: Гоббс и Шоу”, а также принял участие в съемках продолжения фильма “Джуманджи”.

Кадр из телесериала "Игроки"

Кадр из телесериала “Игроки”

Таким образом Джонсон смог поднять за год 89,4 миллиона долларов. Помимо гонорара за фильм в размере 23 миллионов долларов, “Скале” также положено около 15% дохода от кассовых сборов фильма.

Сразу же после Дуэйна в списке находится актер Крис Хемсворт, который стал ассоциироваться у многих зрителей с древнегреческим богом Тором благодаря целой серии фильмов от кинокомпании Marvel. Крис немного уступил первому месту в рейтинге, заработав 76 миллионов.

На третьем месте расположился Роберт Дауни-младший, который заработал 66 миллионов долларов. Образ Тони Старка в фильме “Мстители: Финал” стал одним из самых успешных в карьере Роберта.

Также в ТОП-5 самых богатых звезд в этом году попал молодой индиец Акшай Кумар и настоящая звезда 90-х и нулевых китайский актер, каскадер и режиссер Джеки Чан.