Торговля на рынке Форекс становится популярнее с каждым днем. Для получения желаемой выгоды игроки пользуются разными стратегиями. Кто-то разрабатывает свои, кто-то пользуется уже имеющимися. Для начинающего трейдера хорошим решением будет взять на вооружение несколько рабочих стратегий, уже успевших хорошо себя зарекомендовать. Среди их многообразия особенно выделяется несколько, именно они приносят большую прибыль.

Импульс

Основа стратегии – важные новости, влияющие на рост цен торгуемого актива или спад. В тот момент, когда на всеобщее обозрение выходит важная информация, актив может вырасти в цене до 200 пунктов, а иногда и больше.

Чтобы торги по данной стратегии были успешными, заранее узнайте о предстоящем событии и его дате и отметьте в календаре. Чтобы прогноз относительно роста валюты был верным, можно воспользоваться специальной платформой Аналитического портала NPBFX. В специальном разделе собраны все важные события за прошедшие дни, настоящие и будущие.

Скальпинг

Пожалуй, это самая прибыльная стратегия. В основе – прогнозирование тенденции и четкое следование ей. Устойчивый тренд на рынке встречается намного реже, чего не скажешь о флет. Данный факт важен, поэтому изучению его особенностей нужно уделить особое внимание. Скальпинг является частью стратегии форекс. Здесь много сделок, а прибыль на выходе небольшая.

Индикаторные стратегии

Исходя из названия, можно сделать вывод, что стратегия основана на использовании индикаторов, технического анализа. Они могут быть уже встроенными в торговую платформу или скаченными. Воспользоваться подобными стратегиями могут даже новички, поскольку здесь не нужно проводить доскональный анализ, использовать какие-то сложные элементы.

Спустя время, когда будет получен опыт, стандартные индикаторы можно заменить, модифицировав их под собственные торговые стратегии, о чем стоит читать далее. Это позволит получать больше прибыли.

Parabolic SAR with Channe

Это самая прибыльная стратегия на рынке Форекс. Состоит из связки осциллятора и трендового индикатора. Опытные пользователи рекомендуют пользоваться временными отрезками, начиная от М40 заканчивая H4. Это те места, где выше эффективность. Что касается выбора валютной связки, этот момент не имеет никакого значения.

Все стратегии по типу характеристик могут быть автоматическими или ручными. В первом случае анализ проводится самостоятельно, на его основе сделки открываются и закрываются. Трейдеры принимают минимальное участие. Что касается ручной стратегии, здесь придется самостоятельно заниматься анализом рынка. Каждый сам принимает решение о том, нужно открывать сделку или нет.

Многие стратегии кажутся сложными, непонятными, но это не так. Вникнув в суть, каждый поймет, что в использовании их нет ничего сложного. Не нужно проводить технический анализ, не придется проникаться в глубокий смысл, достаточно иметь общее представление.