Вечер. Пьяная компания расползается по домам после длительного возлияния в беседке перед домом. Одна деваха, придерживая под руку своего не трезвого кавалера, сворачивает за угол дома. Через пару минут выбегает с криком: "Ребята, помогите…"!

Что такое? Может быть на собутыльника напали коварные недруги? Или он просто упал, а девахе его не поднять? Сами пьяненькие, кое-как поспешаем на помощь… За углом взору нашему открывается картина: собутыльник, не трезвой походкой, упорно движется к жёлтой машине с мигалками, гербом СССР и надписью "ПМГ" (если кто помнит такие)! Наш герой, подойдя к машине, хлопает ладонью по капоту и вопрошает:" Шеф, в Дегунино едем?"! Сержантик, сидевший за рулём, вылез, обошёл патрульную машину, и открыл заднюю дверь со словами: "Садитесь, пожалуйста"! Наш друг плюхается на заднее место! Мы подходим и начинаем скулить: "Командир… ну, отпусти друга, мы его сами довезём…". А пьяная харя, сидя в "цементовозе", нагло орёт: "Шеф, на х… попутчиков! Едем давай! Два счётчика даю!". Машина трогается с места…

На следующий день, после обеда, появился любитель таксомоторов! Помятый и не очень счастливый, с предложением "может быть по пивку?"! Пошли в пивную. После второй кружки к нему вернулся дар речи… Всё – говорит – помню! Но, как в "ментовке" очутился, убей Бог, не соображу!!! Когда ему поведали историю про "такси", он обиделся. Вы меня за "хроника" держите? Я так напиться не мог! Расстроился и ушёл… С тех пор к нему прилипла кличка "Таксист"!