На фото перед вами трогательная встреча 32-летней покорительницы неба Джессики Кокс с ее 3-летней поклонницей Рут Эвелин. Она была запечатлена на премьере документальной картины о первой в мире девушке-пилоте без рук.

Джессика призналась, что очень рада их знакомству.

 

По ее словам, первый вопрос, который обычно задают ей люди, это: «А как вы обнимаетесь?». И встреча с малышкой, которая имеет ту же проблему, наглядно продемонстрировала, что иногда руки для этого особо и не нужны. Кокс признается, что, по ее мнению, объятия с Рут были прекрасными, потому что они объединяли двух людей, которые связаны одним общим недостатком: «В такие моменты начинаешь понимать, что для того, чтобы делать добро, достаточно иметь только широкое сердце и искренние чувства».

Мать Рут всегда хотела познакомить свою малышку с Джессикой. Потому что только она может показать, как многого можно достичь и добиться, даже если у тебя нет рук.

Кокс имеет черный пояс по тхэквондо, самостоятельно водит машину, печатает на клавиатуре и любит играть на пианино. Этим девушка постоянно показывает, что ее ужасный недостаток абсолютно не мешает ей развиваться.

Она даже попала в книгу рекордов Гиннесса, когда получила лицензию пилота и начала свою летную карьеру, став первой девушкой-летчицей, которая управляет самолетом одними ногами.

Познакомившись с малышкой Рут, Кокс показала ей свой самолет и даже оставила автограф. Он не был подготовлен заранее, поэтому ребенок мог видеть, как удивительная безрукая женщина без особого труда выводит ногой на бумаге послание:

«Рут, ты можешь всё! С любовью, твой правоногий друг».