Алекса Пауэлла воспитывала приемная мать. Он рос обычным счастливым ребенком, пока в 15 лет у него не диагностировали лимфому Ходжкина, другими словами – рак. А это значило, что Алексу предстояло пройти курс химиотерапии.

Случилось так, что на следующий день его мама разговорилась со своей знакомой, сыну которой тоже пришлось бороться с этим заболеванием. Женщина начала рассказывать о подочных эффектах после процедур, которые могут появиться и у Алекса. Тогда его мама подумала о том, что бесплодие тоже может быть одним из них. Ей об этом не говорила ни подруга, ни врачи, но женщина чувствовала, что такое тоже возможно.

Ей с трудом удалось уговорить сына сдать сперму, чтобы потом он мог иметь детей. Мальчик сделал это, и его сперму подвергли криоконсервации. Это было в далеком 1990 году.

Алекс справился со своим заболеванием. Но последствия, как и предполагалось, не заставили себя ждать. Когда в 2013 году парень женился на любимой девушке и захотел иметь детей, ему пришлось вспомнить о сперме, которую он сдал 23 года назад. Это большой срок, так что молодой человек боялся, что все равно ничего не получится.

Однако Алексу и его жене удалось зачать – их сын Хавьер родился 17 июня этого года. Он стал самым «старым» ребенком, рожденным после экстракорпорального оплодотворения, ведь сперма его папы хранилась 23 года!

Сейчас Алекс безумно благодарен матери, что она в свое время заставила его, стеснительного подростка, пойти на такое. Благодаря ее дару предвидения у Алекса родился сын, а это для парня самое настоящее чудо!