Триция Сомерс узнала, что смертельно больна, когда ей было 45 лет. У женщины был рак печени, и жить ей оставалось совсем недолго. Она была убита горем, ведь она растила сына, которого не на кого было оставить. Но Триция решила эту проблему совершенно невероятным образом…

На том момент, когда врачи сообщили женщине, что жить ей осталось лишь несколько месяцев, ее сыну Уэсли было восемь лет. Женщина растила мальчика сама, поэтому на отца рассчитывать не приходилось. Живых родственников у семьи также не было. После смерти матери мальчика отправили бы в приют или его могла забрать чужая семья. И не было никаких гарантий, что семья возьмет парня по доброте душевной, а не из-за государственного пособия.

Казалось бы, ситуация безвыходная. Решение к Триции Сомерс пришло неожиданно…

Во время очередного сеанса химиотерапии женщина познакомилась с медсестрой, которая, по иронии судьбы, была ее тезкой. Как только мать Уэсли увидела Трицию Симан, она поняла, что эта женщина сможет ей помочь.

Вот как Триция Сомерс вспоминала об этом:

«Когда она вошла, я вдруг ощутила тепло, которое никогда не ощущала до этого. Я вдруг поняла, что эта женщина позаботится обо мне и моем сыне».

Когда больной стало хуже, она пришла к своей тезке-медсестре и прямо спросила:

«Вы позаботитесь о моем сыне, когда меня не станет?»

Конечно, медсестра была в шоке! Не каждый день малознакомые люди задают такие вопросы…

Триция Симан попросила дать ей время подумать, но в ту же секунду поняла, что возьмет мальчика в семью. Она посовещалась с мужем, и тот оказался не против. В семье уже росло четверо детей, и пара решила, что Уэсли сможет стать пятым.

Вскоре после этого болезнь усилилась и Сомерс совсем ослабела. Тогда ее и сына пригласили пожить в доме семьи Симан. Всем вместе им даже удалось поехать на море, и это был один из счастливейших моментов в жизни умирающей женщины.

Теперь Уэсли чувствует себя счастливым. Он живет в новой семье, у него есть 3 сестры и брат. Новые родители заботятся о мальчике и планируют дать ему в будущем образование. А он, в свою очередь, благодарит свою маму за то, что она в такой сложный период решилась на этот поступок.

Поистине невероятно, как же может сложиться судьба. Вот так по воле случая чужие люди могут стать самыми родными. Не забывай ценить близких, пока они еще рядом и делись этой душещипательной историей с друзьями.