Муи Томас из Гонконга сильно отличается от своих ровесниц. Она героиня хотя бы потому, что со своей болезнью дожила до 22 лет.

Из-за врожденного ихтиоза ее кожа постоянно вскрывается, что причиняет девушке сильную боль. Ее организм очень уязвим для всякого рода инфекций. Большинство из тех, кто страдает ихтиозом, умирают еще в первые годы жизни.

Когда Муи была еще малышкой, в ее госпиталь приехали волонтеры из Германии и Британии Тина и Роджер Томас. Они с первых минут привязались к особенной девочке и стали приходить к ней каждый день. Но через некоторое время они узнали, что Муи собираются отвезти в дом для умственно отсталых и психически больных детей. Как говорит Рождер, таким образом ее просто хотели спрятать от общества, так как с психикой у девочке все было в порядке. И тогда пара приняла смелое и неожиданное для всех решение: они удочерили Муи!

Из девочки постепенно выросла счастливая девушка, молодая женщина, уверенная в себе. На все перешептывания и косые взгляды она отвечает улыбкой и теплыми словами. Но так было не всегда…

В школе подростки отравляли ее жизнь так, что Муи даже хотела покончить с жизнью. Ей не разрешали посещать некоторые корпуса, поскольку там находился мальчик, который боялся ее до истерики.

Однажды даже произошел невероятный случай! Какая-то женщина плюнула Тине в лицо и стала обвинять ее в том, что та сожгла свою дочь.

Но, как рассказывает Роджер, они с женой всегда старались научить девочку любить себя, свою жизнь и весь мир вокруг, ведь никогда не знаешь, что будет завтра.

И Муи смогла найти свое место в этом мире: она стала учительницей слаборазвитых деток в Гонконге и арбитром регби. Благодаря спорту девушка обрела уверенность в себе и умение радоваться жизни.

Муи говорит, что она научилась не переживать о том, что о ней думают другие люди. Она призывает всех нас не позволять никаким жизненным обстоятельствам себя сдерживать. Болезни и трудности не должны мешать нашему счастью.

«Я надеюсь, что все похожие на меня люди смогут полюбить свои недостатки и идти вперед. Если ты выглядишь по-другому, это не значит, что ты другой. Все мы люди!».

В 2015 году гонконгский союз регби наградил Муи призом за «вдохновение перед преодолением испытаний и трудностей жизни».

Обязательно поделитесь с друзьями историей этой девушки, если она тоже смогла вас поразить! Мы должны научиться понимать и принимать тех, кто отличается нас – это долг каждого человека!