Шла середина 90х. Было мне тогда лет 7 или 8, когда в наш двор пришли ребята постарше из соседнего района. Парням этим было около 14 лет и одному из них очень нравилась девушка из нашего двора, ей тогда тоже было около 14.
Девушка флиртовала, но, видимо, чтобы показать свою недоступность, подошла ко мне, так как её брат младший был моим другом, и попросила защитить её от «пришельцев».

Парень, который её кадрил, тогда усмехнулся на это. Разница лет 6, выше меня на полторы головы, да и сильнее, уж точно:

— Ну, давай, защищай, — ухмыльнулся он. Заулыбались и его друзья.

Я довольно быстро оценил ситуацию и не нашёлся сказать ничего иного кроме как:

— Драться с тобой бесполезно, а давай сыграем на неё в «дурака»? Выиграешь ты — ухаживания продолжите, а если я, то оставите девушку в покое.

Все были ошарашены, но и девушка, и парень согласились.

Около 20 ребят и девушек тогда собралось вокруг нашей лавочки, где мы раскладывали карты. Тогда не было ни телефонов мобильных, ни интернета, все гуляли во дворе и такой эвент, естественно, привлек внимание.

Надо сказать, что почти каждые выходные родители возили меня в Москву, к бабушке, где её муж все свободное время играл со мной в «дурака».

Именно поэтому я довольно легко обыграл парнишку. Стоит отдать ему должное, слово своё он сдержал и прекратил флиртовать с девушкой, которая, в итоге, видимо, не особо была довольна исходом, потому как впоследствии перестала со мной общаться)