Шесть лет назад бездомный Дюк попал в приют для животных, откуда его взяла к себе семья Бруссо из Портленда (США). А совсем недавно у него появилась еще одна хозяйка, маленькая Харпер, которой он спас жизнь.

Девятинедельная малышка Харпер, как обычно, спала в своей кроватке, в отдельной комнатке рядом со спальней ее родителей. Внезапно туда ворвался взволнованный пес, вскочил на кровать и, ухватив зубами одежду, начал тормошить своих хозяев.
Мужчина и женщина сразу же проснулись и почувствовали, что что-то случилось. Когда они вбежали в комнату к ребенку, то увидели, что девочка лежит без дыхания – она просто перестала дышать во сне.

Врачам скорой помощи, не прекращавшим реанимацию младенца до приезда в больницу, удалось вернуть ребенка к жизни. Скорее всего, в остановке дыхания был виноват кислотный рефлюкс – заброс содержимого желудка в пищевод и возможное попадание в дыхательные пути.

«Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, все было бы очень плохо, – говорит Дженна Бруссо. – Он идеальная собака!»