-С просторов интернета-
У меня сын занимается восточными единоборствами. Тут у них какие-то соревнования, к ним приехали белорусы , узбеки, казахи, украинцы…Две недели они кантовались вместе, все передружились. Теперь, собственно – история.

Стоит мой сынище на остановке с одним узбеком, своим новым приятелем. Ждут свои команды, те в раздевалках где-то под задержались. Тут, откуда ни возьмись – подваливает к ним местная гопота, человек восемь-десять, все очень храбрые ввиду соотношения сил. И сразу к узбечку этому:
– Слышь, "равшан", мать твою-перемать, ты чего сюда заявился, в Россию? – вопрошает один поборник тезиса "Россия – для россиян".
– Чё, как все – на стройку? Наши рабочие места занимать?! – вступает ещё один озабоченный безработицей в России.
– А ну, "джамшуд", гони бабло и телефон, да и куртку сымай! – подытоживает третий обделённый материальными ценностями, обездоленный исключительно "джамшудами и равшанами" индивидуум.
А нужно сказать, что ребята из Средней азии приехали вовсе не глупые, "Нашу Рашу" смотревшие и не без чувства юмора. Этот узбечек и выдаёт, жалобным голосом:
– Э-эй! Насяльника, ние нада я тебе куртка отдавать! Ние надо моя телефона! А то, насяльника .
– Чтоооооо?! Что нам будет?!!!! – во весь голос орут гопатыри, грозно надвигаясь.
– Секаса вам будет. – грустно так говорит узбечёнок и показывает им за спину. Народ в непонятках оборачивается, а там стоят подошедшие бойцы из четырёх! команд, наши, белорусы, украинцы и узбеки, без малого пятьдесят рыл.
И был секас…